vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik schwarz (145238)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wand-WC Material: Keramik Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
124,99 €
Ø 148 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
124,99 €
Ø 148 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 124,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Wand WC ohne Spülrand Absenkautomatik Spülrandlos Soft Close Sitz... Amazon Marketplace vidaXL Wand WC ohne Spülrand Absenkautomatik Spülrandlos Soft Close Sitz... Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik Schwarz Voelkner marketplace vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik Schwarz 3-4 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik Schwarz vidaXL vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik Schwarz 2-5 werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik Schwarz METRO vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik Schwarz 1-5 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.99 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Wand WC ohne Spülrand Absenkautomatik Spülrandlos Soft Close Sitz Hänge-WC ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik Schwarz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik Schwarz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Wand-wc Ohne Spülrand Keramik Schwarz - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik schwarz (145238) Test

3/5
★★★☆☆ Toilett ist gut
Christian D September 2023

Die Keramik des WCs ist schön verarbeitet, jedoch ist der WC-Sitz von minderwertiger Qualität. Als Installateur kann ich bestätigen, dass es sich um billiges Plastik handelt. Bei einem Komplettset für 140 Euro sollte man auch in Bezug auf den WC-Deckel eine bessere Qualität erwarten können.

3/5
★★★☆☆ ein optisch gutes Produkt mit schlechter Verarbeitung
R.Sosoth April 2023

Eine unzufriedenstellende Abgussqualität, unebene Anlagefläche erfordert Nacharbeit an den Befestigungen. Dennoch überzeugt die kurze Bauform und Optik bei begrenztem Platzangebot. Von Laien schwer zu montieren, aber es existieren sicherlich Lösungswege. Kein erneuter Austausch notwendig nach aufwendiger Nacharbeit an den Anlageflächen.

Die Sichtflächen sind in Ordnung. Wichtiger Artikel bei begrenztem Platzangebot.

2/5
★★☆☆☆ Vor den Kauf beachten!
Rudolf M Juni 2022

Neue Toilette Ende 2020 gekauft und bereits zerkratzt. Vergeblich nach Ersatzdeckel gesucht, Hersteller bietet keine Option. Keine Kaufempfehlung für dieses Modell. Besser vor dem Kauf über Ersatzteile informieren.

1/5
★☆☆☆☆ Da wirst du nicht glücklich damit
Amazon Kunde August 2023

Schönes WC, aber undicht. Trotz Versuchen mit einem Sanitärmeister, blieb es undicht. Erst mit einem Dichtmittel für Boote und Wohnwagen konnte das Problem behoben werden. Der Toilettendeckel ist von minderer Qualität. Nicht mein Favorit, daher kein erneuter Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen!!
Mike M Dezember 2021

Ich habe drei Toiletten bestellt, aber keines davon spült richtig. Es ist erforderlich, mindestens 2-3 mal zu spülen, um alles sauber zu bekommen. Der Rückgabeprozess aufgrund mangelhafter Ware gestaltet sich schwierig, da niemand darauf reagiert.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Deckel, Toilette, WC-Sitz
Wand-WC
Ausstattung
mit Absenkautomatik
Eigenschaften
schmutzabweisend, spülrandlos
rund
Keramik
Maße & Gewicht
36 cm
41,5 cm
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram