vidaXL Mini Bike (90628) silver Mini-Heimtrainer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 41 cm Gewicht: 2,18 kg Höhe: 32 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,35 €
Ø 30 €
29,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,35 €
Ø 30 €
29,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,66 €
ab 30,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Cardio Mini Heimtrainer vidaXL vidaXL Cardio Mini Heimtrainer 2-5 werktage 30,35 € Versand kostenfrei Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• vidaXL Heimtrainer Mini-Kardiotrainer Arm- und Beintrainer Muskeltrainer Amazon Marketplace vidaXL Heimtrainer Mini-Kardiotrainer Arm- und Beintrainer Muskeltrainer Auf Lager 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
• vidaXL Heimtrainer, Cardio Mini Heimtrainer Otto vidaXL Heimtrainer, Cardio Mini Heimtrainer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,66 € Versand kostenfrei Gesamt 42,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.35 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Cardio Mini Heimtrainer ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 30,35 € Versand kostenfrei Gesamt 30,35 € → zum Angebot
vidaXL Cardio Mini Heimtrainer - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
vidaXL Cardio Mini Heimtrainer 90628 OBI Angebotsinfo 4 Tage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Cardio Mini Heimtrainer Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
vidaXL Heimtrainer Mini-Kardiotrainer Arm- und Beintrainer Muskeltrainer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
vidaXL Heimtrainer, Cardio Mini Heimtrainer Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,66 € Versand kostenfrei Gesamt 42,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

vidaXL Mini Bike (90628) silver Test

4/5
★★★★☆ Heimtrainer auf Laminat
T. K Februar 2017

Dieses Produkt ist wirklich toll, aber leider nicht für Laminatböden geeignet, da es rutscht. Es wurde nicht in der Beschreibung erwähnt. Auf Teppichböden hingegen funktioniert es super.

Perfekt für diejenigen, die nach einem langen Arbeitstag keine Lust mehr auf Sport haben. Einfach den Heimtrainer schnappen und los geht's! Auf jeden Fall empfehlenswert ;-).

3/5
★★★☆☆ Für den Preis okay
Hansi September 2023

Verarbeitung wirkt mangelhaft, der Zusammenbau war jedoch einfach. Die Trittkraft lässt sich praktisch nicht justieren – trotz fester Feststellschraube fehlt spürbarer Widerstand. Erfüllt seinen Zweck für gelegentlichen Gebrauch; für intensiveres Training empfiehlt sich eine hochwertigere Alternative. Gute Preis-Leistung für Einsteiger, aber begrenzte Trainingsintensität.

3/5
★★★☆☆ Einfacher Trainer
Mani April 2018

"Der Bewegungstrainer ist einfach in der Handhabung und erfüllt seinen Zweck. Ein kleines Manko ist jedoch, dass er trotz Gummifüßen nicht fest auf dem Boden steht. Die Feststellschraube ermöglicht nur leichte Anpassungen der Belastung. ".

3/5
★★★☆☆ Eine nette Idee für zuahuse
Methner März 2017

Meine Mutter hat diesen kompakten Heimtrainer nur dreimal benutzt, bevor ich ihn übernommen habe. Trotz einiger kleiner Krümelprobleme ist es ideal zum Fit halten der Gelenke und Muskeln zuhause. Bereits nach einer Woche spürte ich eine Stärkung meiner Oberschenkel und eine erhöhte Schnelligkeit beim Gehen. Ideal für Anfänger und Fortgeschrittene, die ihre Fitness steigern möchten.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen & Gewicht
41 cm
2,18 kg
32 cm
51 cm
Allgemeine Daten
Mini-Heimtrainer
Allgemeines
Heimgebrauch
schwarz, silber
Merkmale
100 kg
Trainingscomputer
Distanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch, Zeit
Weitere Eigenschaften
51 x 41 x 32 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram