Elite Qubo Power Smart B+ Indoor-Bike

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitiges Magnetbremssystem bietet präzise Widerstandssteuerung für effektives Training in 8 Stufen.
• Sechs vorprogrammierte Trainingseinheiten ermöglichen abwechslungsreiche und zielgerichtete Workouts für verschiedene Fitnesslevel.
• Fortschrittliche Datenübertragung via ANT+ und Bluetooth Smart für nahtlose Verbindung mit Fitness-Apps und -Geräten.
• Praktischer Widerstandshebel am Lenker erlaubt bequeme Anpassung der Trainingsintensität während der Fahrt.
• Hochwertige Elastogel-Laufrolle sorgt für geräuscharmen Betrieb und minimiert den Reifenverschleiß bei intensiven Trainingseinheiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
120,57 €
Ø 126 €
118,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
120,57 €
Ø 126 €
118,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,95 €
ab 120,57 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elite Heimtrainer Qubo Power Mag Smart B+ weiß koempf24 Elite Heimtrainer Qubo Power Mag Smart B+ weiß 56 - 61 Werktage 120,57 € + 7,90 € Versand Gesamt 128,47 € → zum Angebot
• Elite Rollentrainer Qubo Power Mag Smart B+, App-fähig, mit Andruckwalze,... bueromarkt-ag Elite Rollentrainer Qubo Power Mag Smart B+, App-fähig, mit Andruckwalze,... sofort lieferbar 126,35 € + 4,15 € Versand Gesamt 130,50 € → zum Angebot
• ELITE RODILLO ELITE QUBO POWER MAG SMART B+, für Anwender, perfekt für den Amazon Marketplace ELITE RODILLO ELITE QUBO POWER MAG SMART B+, für Anwender, perfekt für den Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Elite Fahrradrampe Otto Elite Fahrradrampe lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 162,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.57 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Elite Heimtrainer Qubo Power Mag Smart B+ weiß ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 56 - 61 Werktage 120,57 € + 7,90 € Versand Gesamt 128,47 € → zum Angebot
Elite Rollentrainer Qubo Power Mag Smart B+, App-fähig, mit Andruckwalze, Bluetooth bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 126,35 € + 4,15 € Versand Gesamt 130,50 € → zum Angebot
Elite Heimtrainer Qubo Power Smart B+ Smarttrainer, weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 126,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,35 € → zum Angebot
Elite 0121026, Elite Qubo Power (0121026) Rot/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 137,03 € Versand kostenfrei Gesamt 137,03 € → zum Angebot
ELITE Qubo Power Smart B+ Rollentrainer - Bluetooth Heimtrainer für 20-29 Zoll Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 140,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 146,19 € → zum Angebot
ELITE RODILLO ELITE QUBO POWER MAG SMART B+, für Anwender, perfekt für den Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Elite Fahrradrampe Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 162,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
Elite Qubo Power Smart B+ Indoor Cycling Smarttrainer Weiß – Leistungsstarker nubuk-bikes Angebotsinfo 2 193,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 198,71 € → zum Angebot
ELITE Rollentrainer Qubo Power Mag Smart B+ fafit24 Angebotsinfo 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
ELITE SPORT Rollentrainer Qubo Power Smart B+ intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 202,95 € → zum Angebot
Elite 121026, Elite Qubo Power Mag Smart B+ Turbo Trainer Weiß BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 235,99 € + 11,99 € Versand Gesamt 247,98 € → zum Angebot
Rollentrainer Qubo Power Smart B+ netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Elite Qubo Power Smart B+

Elite Qubo Power Smart B+ für intensives Indoor-Cycling

Entdecken Sie eine neue Dimension des Indoor-Trainings mit diesem hochmodernen Heimtrainer. Er verbindet fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihr Fitnesserlebnis zu optimieren. Dank seiner präzisen Widerstandssteuerung und vielseitigen Anpassungsmöglichkeiten eignet sich das Gerät perfekt für ambitionierte Radsportler und Fitness-Enthusiasten, die zu Hause effektiv trainieren möchten.

Präzise Leistungskontrolle für optimale Trainingsergebnisse

Das Herzstück dieses Heimtrainers ist sein ausgeklügeltes Magnetbremssystem mit 8 Widerstandsstufen. Es ermöglicht eine exakte Anpassung der Trainingsintensität an Ihre individuellen Bedürfnisse. Der praktische Widerstandshebel am Lenker erlaubt zudem eine schnelle und unkomplizierte Regulierung während der Fahrt. So können Sie mühelos zwischen verschiedenen Belastungsniveaus wechseln und Ihr Training optimal gestalten - sei es für intensive Intervalle oder ausdauernde Grundlageneinheiten.

Elite Qubo Power Smart B+ Test

5/5
★★★★★ Für 20 Zoll geeignet und idiotensichere Montage
Mac s November 2021

Durch einen unglücklichen Sturz brauchten wir einen Heimtrainer für meine Tochter, um die Belastung auf die Gelenke zu dosieren. Et Voila! Ich bin absolut begeistert. Der Heimtrainer ist maximal stabil und später wird ihn der Papa übernehmen! Das Geräusch stört mich nicht. Ich werde sowieso später in die Garage verbannt oder dorthin, wo es meiner Frau gefällt.

Happy wife - happy life :-) Der Heimtrainer macht einen soliden und hochwertigen Eindruck. Die Schaltung funktioniert einwandfrei. Zwar habe ich keine direkten Vergleichsmöglichkeiten, jedoch erfüllt das Gerät zu 100% meine Erwartungen. Triathleten mögen vielleicht höhere Ansprüche haben, aber für mich war der Preis von 180€ in Ordnung. Eine klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ mehr Widerstand als gedacht
Ulf Januar 2023

Das Fahrgefühl auf dieser Rolle unterscheidet sich von einem echten Straßenfahrgefühl, da die Geschwindigkeit und Trittfrequenz nicht genau übertragen werden. Trotzdem ist das Fahren auf der Rolle eine gute Alternative, wenn das Wetter draußen nicht angenehm ist. Der Reifen zeigt kaum Verschleiß und die Lautstärke ist ebenfalls akzeptabel. Insgesamt ein solides Produkt für das Indoor-Training.

1/5
★☆☆☆☆ Nach Update der Elite My Training App unbrauchbar
inspectorX November 2022

Nach dem neuesten Update ist die Elite My Training App nicht mehr zu gebrauchen. Sie verbindet sich nicht mehr mit dem iPhone und fordert einen ANT+ Dongle an. Die Verbindung mit dem HF-Brustgurt war zuvor auch unstabil. Enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Amazon Kunde April 2021

Der Rollentrainer wurde für die Verwendung mit Zwift gekauft, jedoch funktioniert der automatische Wattmodus nicht wie erwartet. Die Kalibrierung über die Elite-App war bereits schwierig und die Steuerungsfunktion auf Zwift wurde nicht gefunden. Während des Fahrens gibt es regelmäßige Verbindungsabbrüche, was frustrierend ist. Die Montage ist nicht so kompliziert wie in der Anleitung beschrieben und das Geräuschlevel ist akzeptabel.

Für den Preis bietet der Rollentrainer nicht genug Funktionen, es wird empfohlen, auf einen einfacheren Trainer umzusteigen und Geld zu sparen. Der Trainer wird zurückgeschickt und ein Konkurrenzprodukt von Tacx bestellt.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
6
Magnetbremssystem
ANT+, Bluetooth Smart
Widerstandshebel am Lenker
Elastogel
Indoor-Bike
20 - 29 Zoll
Fast Fixing
8 Stufen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram