Tunturi Ergometer Platinum UB30 black Heimtrainer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leistungsstarke Ergometer bietet 48 Widerstandsstufen für ein vielseitiges und effektives Cardio-Training zu Hause.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 180 kg eignet sich das Gerät für verschiedene Nutzerprofile und Trainingsintensitäten.
• Die umfangreiche Displayanzeige informiert über Distanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch, Körperfett, Leistung und Gesamtdistanz.
• Durch die Bluetooth-Funktion lässt sich das Trainingsgerät mit kompatiblen Fitness-Apps und -Geräten verbinden.
• Der verstellbare Sattel ermöglicht eine individuelle Anpassung für optimalen Trainingskomfort und effektive Workouts.
• Mit seinen robusten Abmessungen von 121,5 x 61 x 148,5 cm und 58 kg Gewicht bietet das Gerät Stabilität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.699,00 €
Ø 1.669 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.788,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.699,00 €
Ø 1.669 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.788,46 €
ab 1.699,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tunturi Platinum E30 Heimtrainer - Fitnesstrainer Mit Ergometer - 48 Amazon Marketplace Tunturi Platinum E30 Heimtrainer - Fitnesstrainer Mit Ergometer - 48 Auf Lager 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Tunturi SW12164, Tunturi Platinum UB30 Ergometer akw-fitness Tunturi SW12164, Tunturi Platinum UB30 Ergometer auf Lager 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Tunturi FS0043146, Tunturi Platinum E30 Upright Bike Fitstore24 Tunturi FS0043146, Tunturi Platinum E30 Upright Bike lagernd, 3-4 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Tunturi Ergometer Ergometer Platinum UB30, EMS-Bremssystem für präzise... Otto Tunturi Ergometer Ergometer Platinum UB30, EMS-Bremssystem für präzise... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.788,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 1.795,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1699 €
Ø 1 Mon.
1.669 €
Tiefstpreis
1.599 €
Preisalarm aktivieren
TUNTURI Platinum UB30 Ergometer ✓ Bester Preis Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 1.699,00 € + 122,51 € Versand Gesamt 1.821,51 € → zum Angebot
Tunturi 22PTUB3000, Tunturi Platinum E30 Heimtrainer - Fitnesstrainer Mit Ergometer - Kaufland Tunturi Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Tunturi Platinum E30 Heimtrainer - Fitnesstrainer Mit Ergometer - 48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Tunturi SW12164, Tunturi Platinum UB30 Ergometer akw-fitness AKW-Fitness Angebotsinfo auf Lager 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Tunturi TUN-22PTUB3000, Tunturi Ergometer Platinum UB30 Sport-Tiedje Fitshop.de Angebotsinfo Auf Lager 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Tunturi FS0043146, Tunturi Platinum E30 Upright Bike Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Tunturi Ergometer "Platinum UB30" Sport-Thieme Angebotsinfo 3 1.699,00 € + 89,46 € Versand Gesamt 1.788,46 € → zum Angebot
Tunturi 06489-0000, Tunturi Ub30 Platinum Exercise Bike Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 1.716,99 € + 123,99 € Versand Gesamt 1.840,98 € → zum Angebot
Tunturi Ergometer Ergometer Platinum UB30, EMS-Bremssystem für präzise Widerstände Otto Sport-Thieme (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.788,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 1.795,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.

Testbericht Tunturi Ergometer Platinum UB30 black

Tunturi Ergometer Platinum UB30 black - Ihr Weg zur optimalen Fitness

Entdecken Sie eine neue Dimension des Heimtrainings mit diesem hochmodernen Liegeergometer. Das Gerät vereint Komfort und Effektivität in einem ausgeklügelten Design, das Ihr Fitnesserlebnis auf ein neues Level hebt. Dank der ergonomischen Sitzposition schonen Sie Ihren Rücken und trainieren gleichzeitig hocheffizient. Maximaler Trainingskomfort trifft hier auf präzise Leistungsmessung, um Ihre Fitnessziele schneller und angenehmer zu erreichen.

Präzise Kontrolle für optimale Trainingsergebnisse

Dieses Modell bietet Ihnen eine außergewöhnliche Bandbreite an Trainingsmöglichkeiten. Mit 48 Widerstandsstufen finden Sie stets die perfekte Herausforderung, unabhängig von Ihrem aktuellen Fitnesslevel. Die detaillierte Anzeige informiert Sie in Echtzeit über Distanz, Geschwindigkeit und Kalorienverbrauch. So behalten Sie den Überblick über Ihre Fortschritte und können Ihr Training gezielt steuern. Die integrierte Pulsmessung via Handsensoren ermöglicht zudem ein präzises Cardio-Training in Ihrer optimalen Herzfrequenzzone.

Tunturi Ergometer Platinum UB30 black Test

5/5
★★★★★ Ergometer Platinum
Anna M August 2025

Ergometer Tunturi Platinum UB30: Top-Erlebnis! Lieferung durch Spedition Dachser reibungslos. Einfacher Aufbau, robustes Design und hervorragende Fahreigenschaften. Optisch ansprechend, stabil und komfortabel.

Absolute 5 Sterne – klare Kaufempfehlung. Danke!.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft
Andreas September 2025

Mangelhafte Lieferung (defekt), sehr schlechte Bedienungsanleitung - nicht zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Distanz, Gesamtdistanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch, Körperfett, Leistung
61 cm
Ergometer, USB-Anschluss, verstellbarer Sattel
Heimgebrauch
schwarz
58 kg
148,5 cm
121,5 cm
Bluetooth
Liegeergometer
Handsensoren
230V, 50Hz
48 Stufen
180 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram