Gymform Ab Booster Plus (FORM08) Heimtrainer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Multifunktionsbildschirm zeigt verbrannte Kalorien, Wiederholungen und Trainingszeit an.
• Das platzsparende Design ermöglicht eine einfache Aufbewahrung.
• Im zusammengeklappten Zustand misst das Gerät 56,5 cm x 28,2 cm x 163,8 cm.
• Im aufgeklappten Zustand misst das Gerät 80 cm x 41 cm x 112 cm.
• Der Lieferumfang umfasst das Fitnessgerät, eine Gebrauchsanleitung, eine Trainingsanleitung und einen Diätplan.
• Das Gerät bietet ein intensives Ganzkörper-Workout für Bauch, Arme, Beine, Rücken und Gesäß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 89,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GYMFORM AB Booster Plus Ganzkörper-Heimtrainer – Klappbares Fitnessgerät... Amazon Marketplace GYMFORM AB Booster Plus Ganzkörper-Heimtrainer – Klappbares Fitnessgerät... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Gymform® Heimtrainer Ab Booster PLUS Ganzkörper - Trainingsgerät (inkl. Otto Gymform® Heimtrainer Ab Booster PLUS Ganzkörper - Trainingsgerät (inkl. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Gymform® Ab Booster PLUS - Ganzkörper - Trainingsgerät, Heimtrainer klappbar... Kaufland Gymform® Ab Booster PLUS - Ganzkörper - Trainingsgerät, Heimtrainer klappbar... 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Gymform® Heimtrainer Ab Booster PLUS Ganzkörper - Trainingsgerät (inkl. ✓ Bester Preis Otto ISL GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
GYMFORM AB Booster Plus Ganzkörper-Heimtrainer – Klappbares Fitnessgerät für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Gymform® Ab Booster PLUS - Ganzkörper - Trainingsgerät, Heimtrainer klappbar - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Gymform® Fitnessgerät für Zuhause klappbar - Trainingsgerät Ab Booster Plus netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Gymform® Fitnessgerät für Zuhause klappbar - Trainingsgerät Ab Booster Plus Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Testbericht Gymform Ab Booster Plus (FORM08)

Gymform Ab Booster Plus (FORM08) - Ihr Heimtrainer für ein effektives Workout

Der Gymform Ab Booster Plus (FORM08) ist das ideale Fitnessgerät für alle, die zu Hause trainieren möchten. Mit diesem All-in-One-Gerät können Sie sicher und effektiv trainieren, ohne das Risiko einer Verletzung. Es simuliert die wichtigsten Übungen, die Sie normalerweise im Fitnessstudio machen würden, und bietet ein intensives Ganzkörper-Workout für alle relevanten Muskelgruppen.

Multifunktionsbildschirm für optimale Trainingskontrolle

Der Gymform Ab Booster Plus ist mit einem Multifunktionsbildschirm ausgestattet, der Ihnen wichtige Trainingsdaten anzeigt. Sie können die verbrannten Kalorien, die Anzahl der Wiederholungen und die Trainingszeit im Blick behalten. So haben Sie stets die Kontrolle über Ihr Training und können Ihre Fortschritte genau verfolgen.

Gymform Ab Booster Plus (FORM08) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Heikchen Januar 2024

Die Lieferung erfolgte schnell und der Aufbau war einfach, auch für Frauen. Das Produkt quietscht nicht und ist für Personen unter 1,60 m geeignet. Für meine Bedürfnisse bin ich rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein tolles Gerät.
Christine Dezember 2023

Vor einem Jahr habe ich dieses Gerät gekauft und es hat meine Gesundheit enorm verbessert. Trotz Bandscheibenvorfällen und einem Gleitwirbel geht es mir nach fast einem Jahr Training fantastisch. Ich bin so glücklich mit meinem Gerät und brauche keine Tabletten oder Injektionen mehr.

Meine Gesundheit ist deutlich besser als vor Jahren. Ich kann es nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Wenn es erstmal steht...
Simone Oktober 2025

Die Montage dieses Fitnessgeräts ist leider sehr mühselig: Die mitgelieferte Anleitung ist winzig und kaum verständlich, sodass man sich fast ausschließlich am Bild auf dem Karton orientiert. Einzig der Zweck und die Position des Sicherungsstifts waren klar erkennbar. In der Anwendung überzeugt das Gerät jedoch: Ich habe einen gepolsterten Sattelbezug im Angebot ergänzt, der den Sitz schont. Die Übungen wirken zunächst simpel, zeigen aber bei mehreren Durchgängen ihre Wirkung — vorausgesetzt, man führt sie langsam und kontrolliert aus.

Besonders spürbar sind Arme, Beine, Rücken und Po. Auch für kleinere Personen (ca. 1,60 m) sind die Abstände angenehm. Sobald das Gerät einmal korrekt steht, liefert es ein gutes Trainingserlebnis, lässt sich bei Bedarf unkompliziert zusammenklappen und bereitet zudem Spaß. Insgesamt ein empfehlenswertes, klappbares Fitnessgerät mit effektivem Trainingseffekt, trotz problematischer Montageanleitung.

1/5
★☆☆☆☆ Wow - unfassbar!
Hulda April 2023

Nachdem ich die Bewertungen gelesen hatte, entschied ich mich dazu, dieses Produkt zu bestellen. Trotz der verspäteten Lieferung war ich beeindruckt von der Qualität, oder besser gesagt, vom Mangel an Qualität. Es fehlten Schrauben, ein Bohrloch in der Halterungsstange und der Sattel war beschädigt und ohne Feststellrad. Für den Preis von 90 Euro hatte ich etwas Besseres erwartet, aber was ich bekam, war enttäuschend.

Es stellt sich die Frage, warum der Händler keine Qualitätskontrolle durchführt, bevor die Ware an die Kunden verschickt wird. Jetzt bleibt nur der zusätzliche Aufwand, um diesen minderwertigen Artikel zurückzusenden. Dieser Service entspricht definitiv nicht meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Heimtrainer
Leistung & Widerstand
manuell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram