maxVitalis Hometrainer (11263) Heimtrainer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der platzsparende Heimtrainer mit Maßen von 60 x 72 x 91 cm passt optimal in jeden Wohnraum und ermöglicht flexibles Training.
• Mit einem Gewicht von 16 kg bietet das Gerät eine stabile Basis für sichere und effektive Trainingseinheiten im eigenen Zuhause.
• Die Bodenniveau-Ausgleichsfunktion sorgt für einen sicheren Stand auf verschiedenen Untergründen und verhindert Wackeln während des Trainings.
• Ein vielseitiges Anzeigendisplay informiert über Distanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch und Zeit, um den Trainingsfortschritt genau zu verfolgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
339,00 €
Ø 382 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
339,00 €
Ø 382 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 339,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis aktivshop Arm- und Beintrainer aktiv »2in1« mit Motor 1 St DocMorris aktivshop Arm- und Beintrainer aktiv »2in1« mit Motor 1 St sofort lieferbar 339,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 342,99 € → zum Angebot
• aktivshop Heimtrainer motorbetrieben & mit Trainingsprogrammen, schonend und Otto aktivshop Heimtrainer motorbetrieben & mit Trainingsprogrammen, schonend und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• ELONEO 2in1 Arm und Beintrainer mit Motorunterstützung, Elektro Heimtrainer Kaufland ELONEO 2in1 Arm und Beintrainer mit Motorunterstützung, Elektro Heimtrainer 3-5 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• ELONEO Arm- und Beintrainer aktiv »2in1« mit Motor, Elektro Heimtrainer netto-online ELONEO Arm- und Beintrainer aktiv »2in1« mit Motor, Elektro Heimtrainer 2 Werktage 399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
382 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
aktivshop Arm- und Beintrainer aktiv »2in1« mit Motor 1 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 339,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 342,99 € → zum Angebot
aktivshop Heimtrainer motorbetrieben & mit Trainingsprogrammen, schonend und Otto aktiv shop GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
ELONEO 2in1 Arm und Beintrainer mit Motorunterstützung, Elektro Heimtrainer Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
ELONEO Arm- und Beintrainer aktiv »2in1« mit Motor, Elektro Heimtrainer netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
ELONEO Arm- und Beintrainer aktiv »2in1« mit Motor, Elektro Heimtrainer Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Testbericht maxVitalis Hometrainer (11263)

Der maxVitalis Hometrainer (11263) für effektives Cardiotraining

Entdecken Sie eine neue Dimension des häuslichen Fitnesstrainings mit diesem kompakten und leistungsstarken Heimtrainer. Speziell entwickelt für ambitionierte Hobbysportler, die Wert auf effizientes Cardiotraining legen, bietet das Gerät eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort. Trainieren Sie gezielt und bequem in den eigenen vier Wänden, ohne Kompromisse bei der Trainingsqualität eingehen zu müssen. Das System ermöglicht es Ihnen, Ihre Ausdauer zu steigern und gleichzeitig Ihre Gesundheit nachhaltig zu fördern.

Vielseitige Trainingsprogramme für individuellen Erfolg

Profitieren Sie von der Flexibilität dieses Heimtrainers, der sich Ihren persönlichen Fitnesszielen anpasst. Mit einem individuell einstellbaren und fünf voreingestellten Trainingsprogrammen bietet das Gerät für jeden Anspruch die passende Herausforderung. Ob Sie Ihre Grundlagenausdauer verbessern, Intervalltraining durchführen oder gezielt Kalorien verbrennen möchten – dieses Modell unterstützt Sie bei der Erreichung Ihrer Ziele. Variieren Sie Ihr Training und bleiben Sie motiviert, indem Sie regelmäßig neue Herausforderungen annehmen.

maxVitalis Hometrainer (11263) Test

5/5
★★★★★ Arm- und Beintrainer
Stephan S März 2019

Die Lieferung war super schnell und die Qualität des Geräts ist top! Nach meiner Operation habe ich es gekauft, um mich wieder in Bewegung zu bringen. Die Motorunterstützung hat mir am Anfang sehr geholfen. Ich trainiere jeden Tag vor dem Fernseher und fühle mich schon viel fitter.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät!
Andrea B März 2019

Die Lieferung war super schnell, das Gerät war innerhalb von 2 Tagen da. Einfach zusammenzubauen und von guter Qualität. Perfekt für die postoperative Rehabilitation meines Vaters.

Er trainiert regelmäßig und mit Begeisterung. Alles in allem sind wir sehr zufrieden mit dem Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
CCoda Juni 2018

Dieses Gerät besticht durch sein attraktives Design, doch leider entpuppt es sich als minderwertige Kopie des Motomed. Scharfe Blechkanten und unbrauchbare Fußrasten trüben den Gesamteindruck. Nachdem ich es wieder demontiert und retourniert habe, wäre ein Eingreifen des TÜV wünschenswert.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde Februar 2022

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen & Gewicht
60 cm
16 kg
91 cm
72 cm
Allgemeine Daten
Heimtrainer
Allgemeines
Heimgebrauch
schwarz
Merkmale
Bodenniveau-Ausgleich
Trainingscomputer
Distanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch, Scan, Zeit
1
5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram