Zipro Rave (black) Heimtrainer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Trainingsprogramme: 11 Anzeigen: Geschwindigkeit - Kalorienverbrauch - Puls - Trainingszeit Bremssystem: Magnetbremssystem
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
259,00 €
Ø 244 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
259,00 €
Ø 244 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 259,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZIPRO RAVE Heimtrainer Fahrrad - 32-Stufen-Widerstand, Herzfrequenzsensor, 11 Amazon ZIPRO RAVE Heimtrainer Fahrrad - 32-Stufen-Widerstand, Herzfrequenzsensor, 11 Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Zipro Ergometer Fahrrad Rave – Elektromagnetischer Heimtrainer mit... Kaufland Zipro Ergometer Fahrrad Rave – Elektromagnetischer Heimtrainer mit... 1-4 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Heimtrainer Zipro Rave elektromagnetisch Fitnessfahrrad mit Zwift Kinomap Decathlon Heimtrainer Zipro Rave elektromagnetisch Fitnessfahrrad mit Zwift Kinomap 2-7 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
ZIPRO RAVE Heimtrainer Fahrrad - 32-Stufen-Widerstand, Herzfrequenzsensor, 11 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
ZIPRO RAVE Heimtrainer Fahrrad - 32-Stufen-Widerstand, Herzfrequenzsensor, 11 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Zipro Ergometer Fahrrad Rave – Elektromagnetischer Heimtrainer mit App-Anbindung 32 Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Heimtrainer Zipro Rave elektromagnetisch Fitnessfahrrad mit Zwift Kinomap Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:08 Uhr.

Zipro Rave (black) Test

5/5
★★★★★ Super Heimtrainer zu einem guten Preis
Karl Januar 2025

Ich war begeistert von diesem Heimtrainer! Er kam hervorragend verpackt an und die Einzelteile hinterließen beim Auspacken einen positiven Eindruck. Der Zusammenbau war durch die gute Vorbereitung des Herstellers kinderleicht. Das Gerät ist überaus vielfältig einstellbar und bietet eine großartige Flexibilität.

Meine Frau und ich hatten ein tolles erstes Training. Auch das Design ist ansprechend. Insgesamt überzeugt der Heimtrainer durch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Passt!
johnnyb Oktober 2024

Ich habe keinerlei Beanstandungen an diesem Produkt und bin kompletten zufrieden. Ich hoffe, es bereitet mir lange Freude. Der Sitz lässt sich flexibel anpassen, ideal für alle Körpergrößen.

Der Computer zeigt alle wichtigen Trainingsdaten an, ohne umschalten oder durch Menüs navigieren zu müssen. Eine Verbindung zu meinem Handy oder Tablet habe ich noch nicht hergestellt; die Anzeige liefert mir jedoch alle nötigen Informationen. Der Hometrainer arbeitet zudem ausgesprochen leise. Ich kann ihn nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Hometrainer mit kleinen Abstrichen
AT September 2024

Der neue Hometrainer überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und Robustheit. Der Aufbau war mit zwei Personen in etwa 40 Minuten möglich, obwohl die Anleitung für Einsteiger etwas ausführlicher sein könnte. Das ablesbare Display und die einfache Bedienung sind angenehm, auch wenn es keine advanced Features bietet.

Die variablen 32 Widerstandsstufen sorgen für viel Freude beim Training und machen ihn ideal für Einsteiger. Zwar weicht die Herzfrequenzmessung leicht von unserer Apple Watch ab, doch dies mindert nicht die Benutzerfreundlichkeit des Geräts. Einziger Wermutstropfen: Der Sitze ist für längere Einheiten nicht optimal, daher wurde er ausgetauscht. Insgesamt bietet der Hometrainer ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ermöglicht ein effektives Training in den eigenen vier Wänden, besonders an kalten Tagen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht noch einmal!!!!!Das raubt mir die Nerven. Bin enttäuscht.
Ek Juni 2025

Sehr unzufrieden mit dem Service. Die Lieferung kam verspätet an, und nach etwa vier Wochen zeigte das Rad einen Defekt – bei jeder Pedalbewegung knackte es. Ich reklamierte und erhielt mein Geld von Amazon zurück, doch das defekte Rad blieb ungenutzt. Nach umfangreicher Korrespondenz mit dem Verkäufer, bot man an, das Rad in zwei Paketen abzuholen.

Obwohl mir versichert wurde, dass der Kurier zwischen 7 und 17 Uhr kommt, musste ich einen Urlaubstag nehmen. Leider wurde nur ein Teil abgeholt, während das zweite Paket nach wie vor bei mir steht. So etwas habe ich bei Amazon-Händlern noch nie erlebt. Wirklich enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
11
Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch, Puls, Trainingszeit
Magnetbremssystem
LCD-Display
mit Transportrollen, verstellbarer Sattel
Heimgebrauch
schwarz
30 kg
Heimtrainer
5 kg
32 Stufen
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram