Christopeit Mini Bike MB 3 Mini-Heimtrainer

★★★★ (560 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät wiegt 5,4 kg und ist somit leicht zu transportieren.
• Es verfügt über ein LCD-Display, das Kalorienverbrauch und Trainingszeit anzeigt.
• Die Abmessungen betragen 50 x 42 x 31 cm, was es sehr kompakt und platzsparend macht.
• Das maximale Körpergewicht beträgt 100 kg, wodurch es für viele Nutzer geeignet ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
50,99 €
Ø 57 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
50,99 €
Ø 57 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 50,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Christopeit Sport® Mini-Heimtrainer MB3, 100 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad Otto Christopeit Sport® Mini-Heimtrainer MB3, 100 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Christopeit Sport Mini-Heimtrainer "MB3" 100 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad Quelle Christopeit Sport Mini-Heimtrainer "MB3" 100 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Christopeit Mini Bike MB 3 Pedaltrainer Arm und Beintraining Heimtrainer mit LCD Amazon Marketplace Christopeit Mini Bike MB 3 Pedaltrainer Arm und Beintraining Heimtrainer mit LCD Auf Lager 69,83 € Versand kostenfrei Gesamt 69,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Christopeit Sport® Mini-Heimtrainer MB3, 100 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Christopeit Sport Mini-Heimtrainer "MB3" 100 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad Quelle Angebotsinfo Verfügbar 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Christopeit Sport Mini-Bike "MB 3" grau | schwarz Die moderne Hausfrau Die moderne Hausfrau Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
christopeit sport Mini-Bike "MB 3" grau | schwarz walzvital Walz Vital Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Christopeit Mini Bike MB 3 Pedaltrainer Arm und Beintraining Heimtrainer mit LCD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,83 € Versand kostenfrei Gesamt 69,83 € → zum Angebot
Christopeit Mini Bike »MB 3« - silber Tchibo Angebotsinfo 6Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Topsport 30-1340IONE SIZE, Topsport Top Sport Mini Bike MB3 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 71,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,47 € → zum Angebot
Christopeit Mini Bike MB 3 – Tragbares Platzsparendes Fitnessgerät, Stufenlos Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 73,66 € Versand kostenfrei Gesamt 73,66 € → zum Angebot
Mini-Bike MB 3 Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
CHRISTOPEIT Sitz Heimtrainer Mini Bike MB 3, mech. gebremst - VERSANDKOSTENFREI Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tagen, Lieferzeit... 89,00 € + 12,49 € Versand Gesamt 101,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

Testbericht Christopeit Mini Bike MB 3

Effektives Training mit dem Christopeit Mini Bike MB 3

Das Christopeit Mini Bike MB 3 ist ein kompakter und vielseitiger Mini-Heimtrainer, der sich ideal für das Training zu Hause eignet. Mit einem Gewicht von nur 5,4 kg ist es leicht zu transportieren und kann problemlos in verschiedenen Räumen verwendet werden. Das Gerät ist für ein maximales Körpergewicht von 100 kg ausgelegt und bietet somit eine breite Nutzerschaft.

Platzsparendes Design und einfache Handhabung

Dank seiner kompakten Abmessungen von 50 x 42 x 31 cm passt das Mini Bike in nahezu jede Ecke Ihres Zuhauses. Das platzsparende Design ermöglicht es Ihnen, das Gerät nach dem Training einfach zu verstauen. Die Handhabung ist unkompliziert, sodass Sie sofort mit Ihrem Training beginnen können, ohne lange Vorbereitungen treffen zu müssen.

Christopeit Mini Bike MB 3 Test

5/5
★★★★★ Heimtrainer
von Mechthilde K. April 2023

Dieser Heimtrainer ist ideal für ältere Menschen, um sich zu bewegen. Einfach zu montieren und leicht zu transportieren, hilft er meiner Mutter, sich trotz eingeschränkter Mobilität zu bewegen. Ein praktisches Gerät für die tägliche Bewegung.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
von Sandra F. März 2023

Das Produkt hat die Mobilität meiner Eltern verbessert und wurde von den Therapeuten meines Vaters empfohlen. Anstatt draußen spazieren zu gehen, nutzen sie es bei schlechtem Wetter.

5/5
★★★★★ Kleines aber feines Fitnessgerät
von Anette D. Februar 2023

Wir haben dieses Gerät für unseren Reha-Sport nach einer Knie-OP gekauft, da es uns im Krankenhaus empfohlen wurde. Die Montage war einfach und das Gerät ist stabil. Es verrutscht nicht auf unserem Fliesenboden. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Guter kleiner Heimtrainer
von einer Kundin Januar 2023

Dieser Trainer ist äußerst vielseitig und praktisch. Mit minimalem Aufwand können sowohl Bein- als auch Armmuskeln gestärkt werden. Die Möglichkeit, das Training im Liegen durchzuführen, macht ihn besonders für Personen geeignet, die nicht sitzen können. Dank seiner Tragbarkeit kann der Trainer überall verwendet werden, was seine Flexibilität unterstreicht. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Senioren!
von einer Kundin Mai 2022

Dieser Heimtrainer ist ideal für Senioren! Meine Mutter liebt das Mini-Fahrrad seit Jahren und benutzt es täglich :). Nach einiger Zeit ist nur ein Pedal abgebrochen, vermutlich normaler Verschleiß. Klare Kaufempfehlung für aktive Senioren!.

5/5
★★★★★ Ein Supergerät
von einer Kundin März 2022

Endlich habe ich das perfekte Fitnessgerät für meine Erkrankung gefunden! Es funktioniert einwandfrei und macht mir viel Spaß. Leider gab es jedoch ein kleines Problem mit der Lieferung - der Fahrer hat das Paket an eine falsche Adresse geliefert und es war sogar beschädigt. Dies hat für viel Ärger gesorgt und sollte unbedingt vermieden werden. Sonst bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 560

Abmessungen & Gewicht
5,4 kg
Allgemeine Daten
Mini-Heimtrainer
Merkmale
100 kg
Trainingscomputer
Kalorienverbrauch, Trainingszeit
LCD-Display
Weitere Eigenschaften
50 X 42 X 31 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram