Adidas One Performance Ergometer C-24C black Heimtrainer

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das elektromagnetische Bremssystem ermöglicht präzise Widerstandsanpassungen über 32 Stufen für ein optimales Training.
• Ein LED-Display zeigt wichtige Trainingsdaten wie Distanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch, Puls und Zeit übersichtlich an.
• Mit 18 vorinstallierten Trainingsprogrammen bietet das Gerät vielseitige Möglichkeiten für abwechslungsreiche Workouts.
• Die 7 kg Schwungmasse sorgt für einen runden, gelenkschonenden Bewegungsablauf während des Trainings.
• Dank Bluetooth-Konnektivität und USB-Anschluss lassen sich Trainingsapps und -geräte problemlos integrieren.
• Der Komfortsitz ist horizontal und vertikal verstellbar, was eine ergonomische Sitzposition für Nutzer bis 120 kg Körpergewicht gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 369,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas C-24c exercise bike AVUS-10225 Pullunder adidas Größe: N/A Kaufland Adidas C-24c exercise bike AVUS-10225 Pullunder adidas Größe: N/A 4-8 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• adidas Performance Ergometer C-24c (mit Tablet-Halterung, LED-Display, mit... Otto adidas Performance Ergometer C-24c (mit Tablet-Halterung, LED-Display, mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
• adidas Performance Ergometer "C-24c" 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Quelle adidas Performance Ergometer "C-24c" 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• adidas Performance Ergometer "C-24c" 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 BAUR adidas Performance Ergometer "C-24c" 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 5-6 Werktage 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
Adidas C-24c exercise bike AVUS-10225 Pullunder adidas Größe: N/A ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-8 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
adidas Performance Ergometer C-24c (mit Tablet-Halterung, LED-Display, mit Bluetooth Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
adidas Performance Ergometer "C-24c" 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
adidas Performance Ergometer "C-24c" 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 BAUR Angebotsinfo 5-6 Werktage 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.

Testbericht Adidas One Performance Ergometer C-24C black

Adidas One Performance Ergometer C-24C black - Ihr Weg zur optimalen Fitness

Entdecken Sie mit diesem leistungsstarken Heimtrainer Ihren persönlichen Weg zu mehr Gesundheit und Wohlbefinden. Das hochwertige Trainingsgerät vereint modernste Technologie mit ergonomischem Design, um Ihnen ein effektives und komfortables Workout zu ermöglichen. Dank der präzisen Widerstandssteuerung und vielfältigen Trainingsprogramme können Sie Ihre Fitness gezielt verbessern – ganz bequem von zu Hause aus. Steigern Sie Ihre Ausdauer und erreichen Sie Ihre persönlichen Fitnessziele mit diesem außergewöhnlichen Ergometer.

Präzises Training durch fortschrittliche Technologie

Der Heimtrainer überzeugt durch sein ausgeklügeltes Elektrobremssystem, das Ihnen 32 fein abgestufte Widerstandsstufen bietet. Diese präzise Anpassungsmöglichkeit erlaubt es Ihnen, Ihre Trainingsintensität optimal zu steuern und kontinuierlich zu steigern. Das computergesteuerte System sorgt für eine gleichmäßige und realistische Belastung, die sich Ihrem Leistungsniveau anpasst. Mit 18 vorinstallierten Trainingsprogrammen finden Sie stets neue Herausforderungen, die Ihre Motivation aufrechterhalten und für abwechslungsreiche Workouts sorgen.

Adidas One Performance Ergometer C-24C black Test

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend – Pulsmesser völlig unbrauchbar,
von Tobias D. September 2024

Ich habe das ADIDAS PERFORMANCE Ergometer C-24c am 6. September 2024 bei Otto gekauft und bin sehr enttäuscht. Der Pulsmesser ist ungenau und zeigt konstant den Wert 72 an, unabhängig von meinem realen Puls. Der Kundenservice erwähnte eine Abweichung von bis zu 25 %, was die Funktionalität in Frage stellt.

Um dieses Problem zu beheben, kaufte ich einen Polar-Brustgurt, doch die Adidas-App erkennt ihn oft nicht oder zeichnet die Pulsdaten ungenau auf. In Anbetracht des Preises und der Marke Adidas hatte ich mehr erwartet. Ich kann das Gerät daher nicht empfehlen, da die Genauigkeit der Messungen und die Kompatibilität mit Zubehör unzureichend sind.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
von Markus E. November 2024

Leise funktion. Macht sehr viel Spaß mit dem Hometrainer zu trainieren. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18
Distanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch, Puls, Zeit
58 cm
Elektrobremssystem
LED-Display
Heimgebrauch
schwarz
36,5 kg
154,4 cm
horizontal verstellbar
110 cm
Bluetooth, USB Port
Heimtrainer
Handsensoren
horizontal verstellbar, vertikal verstellbar
Komfortsitz
7 kg
Netzteil
32 Stufen
computergesteuert
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram