Tunturi Signature E60 Bike Ergometer Heimtrainer

• Mit 26 Trainingsprogrammen bietet das Gerät vielfältige Trainingsmöglichkeiten für Anfänger und fortgeschrittene Sportler gleichermaßen.
• Die 48 Widerstandsstufen ermöglichen eine präzise Anpassung der Trainingsintensität für optimale Leistungssteigerung und gezielte Belastungskontrolle.
• Das übersichtliche Display zeigt alle relevanten Trainingsdaten wie Distanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch, Puls und Widerstand in Echtzeit an.
• Die robuste Konstruktion mit 43,2 kg Eigengewicht garantiert stabilen Stand und unterstützt Nutzer bis 150 kg Körpergewicht zuverlässig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
789,95 €
Ø 790 €
789,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 969,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
789,95 €
Ø 790 €
789,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 969,00 €
ab 789,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 789,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tunturi 23TBE60000, Ergometer Tunturi E60 Performance schwarz Sportsprofi Tunturi 23TBE60000, Ergometer Tunturi E60 Performance schwarz 21-27 Tage 789,95 € + 130,00 € Versand Gesamt 919,95 € → zum Angebot
• Tunturi SW12176, Tunturi Signature E60 Bike akw-fitness Tunturi SW12176, Tunturi Signature E60 Bike auf Lager 800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 800,00 € → zum Angebot
• Tunturi FS0043096, Tunturi Signature E60 Bike Ergometer Fitstore24 Tunturi FS0043096, Tunturi Signature E60 Bike Ergometer 2-4 Wochen 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
• Tunturi 06077-0000, Tunturi E60 Signature Exercise Bike Silber Black BikeInn Tunturi 06077-0000, Tunturi E60 Signature Exercise Bike Silber Black siehe Shop 944,49 € + 123,99 € Versand Gesamt 1.068,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
789.95 €
Ø 1 Mon.
790 €
Tiefstpreis
790 €
Preisalarm aktivieren
Tunturi 23TBE60000, Ergometer Tunturi E60 Performance schwarz ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 21-27 Tage 789,95 € + 130,00 € Versand Gesamt 919,95 € → zum Angebot
Tunturi SW12176, Tunturi Signature E60 Bike akw-fitness AKW-Fitness Angebotsinfo auf Lager 800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 800,00 € → zum Angebot
Tunturi FS0043096, Tunturi Signature E60 Bike Ergometer Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo 2-4 Wochen 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Tunturi 06077-0000, Tunturi E60 Signature Exercise Bike Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 944,49 € + 123,99 € Versand Gesamt 1.068,48 € → zum Angebot
Tunturi 23TBE60000, Tunturi Signature E60 Heimtrainer - Ergometer & Servomotor - Kaufland Tunturi Angebotsinfo 2-4 Werktage 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Testbericht Tunturi Signature E60 Bike Ergometer

Tunturi Signature E60 Bike Ergometer für anspruchsvolles Training zu Hause

Erreichen Sie Ihre Fitnessziele mit präzisem Cardiotraining direkt in Ihren eigenen vier Wänden. Dieses hochwertige Ergometer verbindet professionelle Trainingsmöglichkeiten mit komfortabler Heimanwendung und ermöglicht Ihnen ein effektives Ausdauertraining nach individuellen Bedürfnissen. Mit 26 vorinstallierten Programmen gestalten Sie jede Trainingseinheit abwechslungsreich und zielgerichtet – ob für Gewichtsreduktion, Konditionsaufbau oder Herz-Kreislauf-Stärkung. Die umfassende Displayanzeige liefert Ihnen kontinuierlich alle relevanten Trainingsdaten und unterstützt Sie dabei, Ihre Fortschritte systematisch zu verfolgen und Ihr Workout optimal zu steuern.

Präzise Widerstandseinstellung für messbare Trainingserfolge

Die 48 fein abgestuften Widerstandsstufen ermöglichen Ihnen ein außergewöhnlich präzises Training, das sich exakt Ihrem Leistungsniveau anpasst. Als echtes Ergometer misst das Gerät Ihre Tretleistung in Watt und garantiert damit reproduzierbare Trainingseinheiten – ein entscheidender Vorteil für gezielten Muskelaufbau und Ausdauerverbesserung. Sie steigern Ihre Belastung graduell und vermeiden Überforderung, während Sie gleichzeitig Ihren Kalorienverbrauch und Ihre Herzfrequenz im optimalen Bereich halten. Diese Vielseitigkeit macht das Training sowohl für Einsteiger als auch für ambitionierte Sportler gleichermaßen effektiv.

Tunturi Signature E60 Bike Ergometer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tunturi Signature E60 Bike Ergometer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
26
Distanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch, Puls, Widerstand, Zeit
60 cm
Ergometer
Heimgebrauch
schwarz
43,2 kg
158 cm
102 cm
Heimtrainer
48 Stufen
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram