Homcom Mini Bike silber Heimtrainer

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Vielseitiges Training:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOMCOM Heimtrainer Mini Bike mit LCD-Display (Trainingsrad, 1-tlg.,... Otto HOMCOM Heimtrainer Mini Bike mit LCD-Display (Trainingsrad, 1-tlg.,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Heimtrainer Mini Bike Pedaltrainer Trainingsrad mit LCD-Display Norma24 Heimtrainer Mini Bike Pedaltrainer Trainingsrad mit LCD-Display ca. 3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• HOMCOM Mini Heimtrainer Arm-und Beintrainer Pedaltrainer für Senioren mit Amazon HOMCOM Mini Heimtrainer Arm-und Beintrainer Pedaltrainer für Senioren mit Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
HOMCOM Heimtrainer Mini Bike mit LCD-Display (Trainingsrad, 1-tlg., Pedaltrainer), ✓ Bester Preis Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Heimtrainer Mini Bike Pedaltrainer Trainingsrad mit LCD-Display Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
HOMCOM Mini Heimtrainer Arm-und Beintrainer Pedaltrainer für Senioren mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
HOMCOM Mini Heimtrainer Arm-und Beintrainer Pedaltrainer für Senioren mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
HOMCOM Heimtrainer Mini Bike Pedaltrainer Trainingsrad mit LCD-Display - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
HOMCOM Pedaltrainer silber Metall B/H/T: ca. 39x31x40 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Homcom Mini Bike silber Test

5/5
★★★★★ Heimtrainer
Ennasus Oktober 2021

Mein 75-jähriger Vater ist begeistert von seinem neuen Heimtrainer, den ich für ihn bestellt habe. Er nutzt ihn jeden Tag mindestens einmal, um seine Muskeln an Beinen und Armen zu trainieren. Er hält sich fit und ist glücklich mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden!!!
Tatjana August 2021

Leichtes Gewicht und einfacher Aufbau, aber neigt zu Verrutschen. Mit doppelseitigem Klebeband am Boden bleibt er nun an Ort und Stelle. Perfekte Lösung für ein stabiles Ergebnis.

4/5
★★★★☆ Stinkt nicht mehr, aber....
Silke K Dezember 2023

Ich habe dieses Produkt für mein Home Office gekauft und bin bisher zufrieden. Zwar kann man für den Preis nicht so viel erwarten, aber es erfüllt seinen Zweck. Der anfängliche Geruch nach Bremsenreiniger hat inzwischen nachgelassen, was ich positiv finde.

Ich nutze das Gerät etwa zweimal pro Woche für eine Stunde und es funktioniert immer noch einwandfrei. Allerdings ist das digitale Zählwerk nicht mehr korrekt, es zählt bis zu einem bestimmten Punkt und setzt dann wieder auf Null zurück. Das finde ich schade, da ich gerne Zeit und Kalorien ablesen würde. Obwohl es für mich nicht unbedingt entscheidend ist, ist es dennoch ärgerlich.

4/5
★★★★☆ Toller Artikel
Will Oktober 2023

Ich benutze das Produkt hauptsächlich für das Training meiner Arme und Beine und bin sehr zufrieden damit! Das Anbringen der Pedale war einfach und unkompliziert. Ich kann es nur empfehlen! Ein Tipp: Eine Schutzhülle sollte diesem Artikel beigefügt werden. An den Hersteller eine Empfehlung: Bitte überlegen Sie, wie der Artikel trotz vollständigem Aufbau besser in die Originalverpackung passt - es ist mühsam, ihn immer wieder zerlegen zu müssen!.

3/5
★★★☆☆ kleines Trainingsgerät
Heinz B Juli 2021

Der Artikel erfüllt unsere Erwartungen, jedoch war die Montage schwierig aufgrund unbrauchbarer Schrauben. Trotzdem haben wir das Problem gelöst, um eine Rücksendung zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Wirklich nicht zu empfehlen
Helga G März 2024

Die Lieferung war pünktlich und gut verpackt, aber das Produkt enttäuschte. Die Pedale ermöglichen kein gleichmäßiges "Radeln", besonders schwer ist es, sie von unten nach oben zu treten. Obwohl ich bei der Bestellung "Amazon" auswählte, kam das Produkt direkt vom Lieferanten.

Nach einer Rücksendung muss ich die Kosten von 10,50 € selbst tragen. Insgesamt war es ein großer Reinfall für mich.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram