Hammer Cardio T3 Heimtrainer

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Magnetbremssystem mit 8 Widerstandsstufen ermöglicht eine präzise Anpassung der Trainingsintensität für optimale Ergebnisse.
• Mit nur 24 kg Gewicht und integrierten Transportrollen lässt sich das Gerät mühelos im Raum bewegen und platzsparend verstauen.
• Der geräuscharme Riemenantrieb sorgt für ein reibungsloses und angenehmes Trainingserlebnis ohne störende Nebengeräusche.
• Dank der Eigenstromerzeugung ist kein Stromanschluss erforderlich, was Flexibilität beim Aufstellen und Energieeffizienz gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 473,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 473,08 €
ab 199,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAMMER 4860 Heimtrainer Cardio T3, geringer Einstiegs-Widerstand, Amazon Marketplace HAMMER 4860 Heimtrainer Cardio T3, geringer Einstiegs-Widerstand, Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Hammer Heimtrainer Cardio T3 Otto Hammer Heimtrainer Cardio T3 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• HAMMER Ergometer Cardio T3, Heimtrainer, Handpuls, max. 110 kg Gewicht - Schwarz Kaufland HAMMER Ergometer Cardio T3, Heimtrainer, Handpuls, max. 110 kg Gewicht - Schwarz 3-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Heimtrainer Cardio T3 | Ohne Strom | 6kg Schwungmasse | Einfache Bedienung, Hammer Sport AG Heimtrainer Cardio T3 | Ohne Strom | 6kg Schwungmasse | Einfache Bedienung, 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Hammer Heimtrainer Cardio T3 ✓ Bester Preis Otto HAMMER SPORT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
HAMMER 4860 Heimtrainer Cardio T3, geringer Einstiegs-Widerstand, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
HAMMER Ergometer Cardio T3, Heimtrainer, Handpuls, max. 110 kg Gewicht - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Heimtrainer Cardio T3 | Ohne Strom | 6kg Schwungmasse | Einfache Bedienung, Hammer Sport AG Angebotsinfo 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
HAMMER 4860, Hammer Cardio T3 Heimtrainer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 299,99 € + -1,50 € Versand Gesamt 298,49 € → zum Angebot
Hammer Heimtrainer "Cardio T3" 110 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 8 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Hammer Heimtrainer "Cardio T3" 110 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 8 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 299,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,94 € → zum Angebot
Hammer Fitness 4860, Hammer Fitness Cardio T3 (4860) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-15 Werktage 304,94 € Versand kostenfrei Gesamt 304,94 € → zum Angebot
Hammer Heimtrainer Cardio T3 netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 323,99 € + 40,95 € Versand Gesamt 364,94 € → zum Angebot
Hammer Heimtrainer Cardio T3 Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 329,99 € + 35,00 € Versand Gesamt 364,99 € → zum Angebot
Hammer 4860, Hammer Heimtrainer Cardio T3 Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo 2-4 Wochen 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Heimtrainer Hammer Cardio T3 On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 473,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 480,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.

Testbericht Hammer Cardio T3

Effizientes Training mit dem Hammer Cardio T3

Der Hammer Cardio T3 ist der ideale Heimtrainer für alle, die ein effektives und komfortables Training zu Hause suchen. Mit seinem robusten Riemenantrieb und dem leisen Magnetbremssystem bietet er ein angenehmes und gleichmäßiges Fahrgefühl. Die 8 Widerstandsstufen ermöglichen es Ihnen, Ihr Training individuell anzupassen und kontinuierlich zu steigern.

Platzsparendes Design und einfache Handhabung

Dieser Heimtrainer ist nicht nur funktional, sondern auch praktisch. Dank seiner klappbaren Konstruktion lässt er sich nach dem Training einfach verstauen. Die integrierten Transportrollen erleichtern den Standortwechsel, sodass Sie den Trainer flexibel in Ihrem Zuhause nutzen können. Mit einem Gewicht von nur 24 kg ist er zudem leicht zu handhaben.

Hammer Cardio T3 Test

5/5
★★★★★ Mittelmäßig
Amazon C März 2023

Der Sitz des Produkts bietet großartigen Komfort und lässt sich leicht verstellen. Leider sind die Trittstufen etwas schwach, was besonders für weniger fitte Personen eine Herausforderung darstellen kann. Trotzdem schaffe ich es bereits, auf Stufe 7 von 8 zu fahren.

5/5
★★★★★ Geniales preiswertiges Trainingsgerät
ADCB-Käufer März 2022

Ich habe diesen Heimtrainer für meine Mutter (85+) bestellt und bin sehr zufrieden. Der Aufbau war etwas knifflig, aber das Gerät ist jetzt einsatzbereit und seniorengerecht. Es ist ein gutes Trainingsgerät für tägliche Workouts, auch wenn es für ambitionierte Sportler möglicherweise nicht ausreichend ist. Es eignet sich jedoch gut für die Reha und bietet eine niedrige Einstiegshöhe. Insgesamt bin ich mit dem Heimtrainer zufrieden und würde ihn weiterempfehlen, besonders für ältere Nutzer.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tinka Dezember 2021

Der Aufbau dieses Produktes war etwas herausfordernd für mich als Frau, weshalb ich ungefähr eine Stunde gebraucht habe, um es aufzustellen. Leider war die Anleitung etwas unklar bezüglich der Verbindung der Kabel. Trotzdem war es insgesamt recht einfach zu montieren. Die ersten Fahrten mit dem Produkt waren ebenfalls positiv.

Optisch macht es einen hochwertigen Eindruck und das Material wirkt keinesfalls minderwertig. Die Stabilität überzeugt mich ebenfalls. Auch der Preis ist angemessen. Insgesamt bin ich zufrieden. :).

5/5
★★★★★ Preis- Leistungsverhältnis passt.
Titus September 2021

Der Heimtrainer Cardio T3 bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist ideal für Senioren und Personen, die sich auf einfache Weise fit halten wollen. Die Bedienung ist einfach, die Konstruktion solide und der Aufbau mit etwas technischem Verständnis leicht zu bewerkstelligen. Die Anleitung ist gut verständlich.

Für die 84-jährige Mutter ist das Gerät perfekt geeignet. In Bezug auf die Haltbarkeit können noch keine genauen Aussagen getroffen werden. Ideal für ein sanftes Fitnesstraining zu Hause!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Hometrainer.
Amazon Kunde September 2021

Dieser Hometrainer ist sehr effektiv, aber eine Beleuchtung am Computer fehlt für optimales Training in dunklen Räumen. Die Verpackung war enttäuschend. Verpacker sollten dies selbst einmal erleben!.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus...
KING Januar 2021

Der Heimtrainer wurde schnell geliefert und war leicht aufzubauen. Das Gerät wirkt hochwertig und ist ziemlich leise - sogar meine Frau hört mich kaum, wenn sie nur 3 Meter entfernt fährt. Die App ist nützlich, aber es gibt nur einen Stream. Insgesamt hinterlässt der Trainer einen sehr guten Eindruck. Wir hoffen, dass er so bleibt und können ihn vorläufig weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Riemenantrieb
Magnetbremssystem
klappbar, mit Transportrollen
schwarz
24 kg
Heimtrainer
Handsensoren
6 kg
Eigenstromerzeugung
8 Stufen
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram