Gymform Leg Action blue Heimtrainer

★★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet umfassende Anwendungsbereiche für Beine, Füße, Oberschenkel, Rücken und Waden, um eine ganzheitliche Körperbehandlung zu ermöglichen.
• Verfügt über 15 Intensitätsstufen und 4 vorprogrammierte Anwendungen, die eine individuelle Anpassung der Behandlung an persönliche Bedürfnisse erlauben.
• Kombiniert Vibrations- und Shiatsu-Massage für durchblutungsfördernde, lindernde und straffende Wirkungen auf den Körper.
• Mit kompakten Maßen von 36 x 40 x 13,2 cm und praktischer Fernbedienung lässt sich das Gerät bequem zu Hause nutzen und steuern.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
99,00 €
Ø 91 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
99,00 €
Ø 91 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
ab 99,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GYMFORM fussmassagegerät Leg Action, massagegerät für füße elektrische,... Amazon Marketplace GYMFORM fussmassagegerät Leg Action, massagegerät für füße elektrische,... Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Gymform® Fußmassagegerät Leg Action, Spar-Set 1-tlg., 1er oder 2er Pack 4... Otto Gymform® Fußmassagegerät Leg Action, Spar-Set 1-tlg., 1er oder 2er Pack 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Gymform® Shiatsu Fußmassagegerät und Beinmassagegerät Leg Action netto-online Gymform® Shiatsu Fußmassagegerät und Beinmassagegerät Leg Action 3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Gymform® Shiatsu Fußmassagegerät und Beinmassagegerät Leg Action Marktkauf.de Gymform® Shiatsu Fußmassagegerät und Beinmassagegerät Leg Action 3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Gymform® Fußmassagegerät Leg Action, Spar-Set 1-tlg., 1er oder 2er Pack 4 oder 8 ✓ Bester Preis Otto ISL GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
GYMFORM fussmassagegerät Leg Action, massagegerät für füße elektrische, Shiatsu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Gymform® Shiatsu Fußmassagegerät und Beinmassagegerät Leg Action netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Gymform® Shiatsu Fußmassagegerät und Beinmassagegerät Leg Action Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Gymform Fußmassagerät Gym Form Leg Action Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 181,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 186,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Testbericht Gymform Leg Action blue

Gymform Leg Action blue: Ihr idealer Heimtrainer

Der Gymform Leg Action blue ist ein vielseitiger Heimtrainer, der speziell für die Beine, Füße, Oberschenkel, Rücken und Waden entwickelt wurde. Mit seinen 15 Intensitätsstufen und der praktischen Fernbedienung können Sie Ihr Training individuell anpassen und bequem steuern. Die kompakte Größe von 36 cm Breite, 13,2 cm Höhe und 40 cm Tiefe macht ihn ideal für den Einsatz zu Hause.

Vielseitige Massagearten für optimale Entspannung

Dieses Fußmassagegerät bietet sowohl Vibrationsmassage als auch Shiatsu-Massage, um Ihre Muskeln zu entspannen und die Durchblutung zu fördern. Die vorprogrammierten Anwendungen ermöglichen eine einfache Nutzung, sodass Sie sich auf die wohltuende Wirkung konzentrieren können. Die blaue Farbe des Geräts fügt sich zudem harmonisch in jede Wohnumgebung ein.

Gymform Leg Action blue Test

5/5
★★★★★ Top Gerät
Rüdiger B November 2022

Ich bin absolut begeistert von der Vibrations- und Massagefunktion dieses Massageräts. Die Programme sind leicht einzustellen und die Massage ist äußerst kraftvoll. Die Gebrauchsanweisung habe ich nicht einmal gebraucht, so einfach ist die Bedienung. Durch das einfache Verstellen der Position der Füße kann man sie komplett massieren. Ich empfehle den Kauf zu 100%.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Peter A Oktober 2022

Insgesamt ein tolles Gerät, das Schwellungen, Schmerzen und schwere Beine lindert. Die Massagekugel könnte sensiblen Fußsohlen jedoch zu stark sein. Es trägt zur Steigerung der Lebensqualität bei und ich kann es empfehlen.

5/5
★★★★★ Massagegerät
Helga K Oktober 2022

Mit einer Fernbedienung ausgestattet, ist dieses Gerät perfekt für mich, da ich an einem post-thrombotischen Syndrom leide. Ich bin absolut zufrieden und kann es allen wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät!
Kristina B Oktober 2022

Das Produkt ist für Menschen jeden Alters geeignet. Ich war angenehm überrascht, wie es mir nach meiner Operation geholfen hat, wieder mobil zu werden. Es ist eine gute Möglichkeit, die Muskulatur in Beinen und Rücken zu trainieren und Stau in den Gefäßen zu vermeiden. Es lässt sich bequem nutzen und ist jederzeit einsatzbereit.

5/5
★★★★★ Bringt Linderung bei Neuropathie
Dr. M Februar 2022

Meine Frau kämpft mit Neuropathie in ihren Beinen und Füßen, was zu starken Schmerzen und Taubheitsgefühlen führt. Das Gymform Leg Action hat geholfen, die Symptome zu lindern, insbesondere durch die beruhigende Vibration. Obwohl es keine Wärmefunktion hat, war die Lieferung pünktlich und die Verarbeitung solide. Wir sind zufrieden mit dem Produkt und empfehlen es zum Kauf.

2/5
★★☆☆☆ Überteuerter Chinabomber
Dirkrgb Juni 2022

Vorab: Dieses Massagegerät leistet gute Arbeit. Leider wird der positive Eindruck jedoch vom unangenehmen Gestank des Materials aus China getrübt. Es scheint, als ob keine Emissionsstandards beachtet wurden.

Der Geruch erinnert an Chemiefabriken in China. Ein weiterer negativer Punkt ist, dass es sich um bereits geöffnete, generalüberholte B-Ware handelt. Der Karton ist mit Tesafilm zusammengeklebt, die Kabel sind gebraucht, Innenverpackungen sind geöffnet und beschädigt.

Obwohl die Funktion des Geräts nicht beeinträchtigt ist, finde ich es unhöflich, solche Produkte ohne Rabatt zu verkaufen. Der Preis ist einfach zu hoch für das, was angeboten wird. Bei B-Ware (-10 %) wäre ich weniger kritisch gewesen.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Beine, Füße, Oberschenkel, Rücken, Waden
15
Fernbedienung
36 cm
blau
13,2 cm
Shiatsu-Massage, Vibrationsmassage
Fußmassagegerät
40 cm
durchblutungsfördernd, lindernd, straffend
4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram