Adidas Performance Ergometer C-1 Heimtrainer

• Das Magnetbremssystem mit 32 Widerstandsstufen ermöglicht präzise Trainingsanpassungen bis 240 Watt für optimale Leistungssteigerung.
• Die 8 kg Schwungmasse sorgt für einen ruhigen, gelenkschonenden Bewegungsablauf und gleichmäßigen Tretwiderstand während des Trainings.
• 12 voreingestellte Trainingsprogramme bieten abwechslungsreiche Workouts, während das LED-Display Zeit, Distanz, Kalorienverbrauch und Trittfrequenz übersichtlich anzeigt.
• Die klappbare Konstruktion spart wertvollen Platz und trägt bis 110 kg Körpergewicht für vielseitige Nutzungsmöglichkeiten im Heimbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,00 €
Ø 430 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,00 €
Ø 430 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 429,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance Ergometer C-1 (Packung, Bluetooth), 110 kg max.... Otto adidas Performance Ergometer C-1 (Packung, Bluetooth), 110 kg max.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
• adidas Performance Ergometer "C-1" 110 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Quelle adidas Performance Ergometer "C-1" 110 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• adidas Performance Ergometer "C-1" 110 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 BAUR adidas Performance Ergometer "C-1" 110 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 5-6 Werktage 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
429 €
Ø 1 Mon.
430 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
adidas Performance Ergometer C-1 (Packung, Bluetooth), 110 kg max. Benutzergewicht, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
adidas Performance Ergometer "C-1" 110 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
adidas Performance Ergometer "C-1" 110 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 BAUR Angebotsinfo 5-6 Werktage 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:05 Uhr.

Testbericht Adidas Performance Ergometer C-1

Adidas Performance Ergometer C-1 für effektives Training zu Hause

Erreichen Sie Ihre Fitnessziele bequem in den eigenen vier Wänden mit einem durchdachten Trainingsgerät, das professionelle Leistung mit platzsparendem Design verbindet. Das klappbare Ergometer bietet Ihnen die Flexibilität, jederzeit ein gezieltes Ausdauertraining zu absolvieren, ohne dabei wertvollen Wohnraum dauerhaft zu beanspruchen. Mit 32 präzise einstellbaren Widerstandsstufen und einer maximalen Leistung von 240 Watt passt sich das Gerät perfekt an Ihr individuelles Fitnesslevel an – vom Einsteiger bis zum ambitionierten Sportler.

Vielseitige Trainingsmöglichkeiten für messbare Fortschritte

Das integrierte Magnetbremssystem sorgt für flüsterleise und verschleißarme Trainingseinheiten, während Sie aus 12 voreingestellten Trainingsprogrammen das passende für Ihre Ziele wählen. Das übersichtliche LED-Display informiert Sie kontinuierlich über Distanz, Kalorienverbrauch, Trittfrequenz und Zeit – so behalten Sie Ihre Leistungsentwicklung stets im Blick. Die manuelle Widerstandsregelung ermöglicht Ihnen spontane Intensitätsanpassungen während des Workouts, sodass Sie Ihr Cardio-Training flexibel gestalten und Ihre Ausdauer systematisch steigern können.

Adidas Performance Ergometer C-1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Performance Ergometer C-1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Distanz, Gesamtdistanz, Kalorienverbrauch, Trittfrequenz, Zeit
Magnetbremssystem
LED-Display
Ergometer, klappbar
110 kg
Heimtrainer
8 kg
32 Stufen
manuell
240 Watt
110 kg
12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram