vidaXL Istan 120x170cm (375676) Hochflor-Teppich

• Maschinenwaschbar für unkomplizierte Pflege bei Flecken und Verschmutzungen
• Rutschhemmende Rückseite bietet sicheren Stand auf Fliesen und Laminat
• 100% Polyester kombiniert Strapazierfähigkeit mit schneller Trocknung
• Standard 100 by Oeko-Tex bestätigt schadstoffgeprüfte Textilqualität
• Hochflor-Verarbeitung sorgt für gemütliche Haptik in Wohnbereichen
• Rechteckiges Format 120x170cm passt unter Esstische oder vor Sofas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,21 €
Ø 28 €
27,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,21 €
Ø 28 €
27,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 28,21 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppich ISTAN Hochflor Glänzend Grau 120x170 cm vidaXL vidaXL Teppich ISTAN Hochflor Glänzend Grau 120x170 cm 2-5 werktage 28,21 € Versand kostenfrei Gesamt 28,21 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Istan Hochflor Glänzend Grau 120x170 Cm 1933963 OBI vidaXL Teppich Istan Hochflor Glänzend Grau 120x170 Cm 1933963 4 Tage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Teppich ISTAN Hochflor Glänzend Grau 120x170 cm, Rechteckig,... Otto vidaXL Teppich Teppich ISTAN Hochflor Glänzend Grau 120x170 cm, Rechteckig,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.21 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppich ISTAN Hochflor Glänzend Grau 120x170 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 28,21 € Versand kostenfrei Gesamt 28,21 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Istan Hochflor Glänzend Grau 120x170 Cm 1933963 OBI Angebotsinfo 4 Tage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Teppich ISTAN Hochflor Glänzend Grau 120x170 cm, Rechteckig, Höhe: 3 Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht vidaXL Istan 120x170cm (375676)

vidaXL Istan 120x170cm (375676) – maschinenwaschbarer Hochflor-Teppich mit rutschfester Rückseite

Die maschinenwaschbare Ausführung macht diesen Hochflor-Teppich zur praktischen Wahl für belebte Wohnbereiche. Während Hochflor-Varianten oft nur für Oberflächenreinigung geeignet sind, lässt sich dieses Modell komplett in der Maschine waschen – ideal für Haushalte mit Kindern oder bei gelegentlichen Flecken. Die rutschhemmende Beschichtung sorgt auf glatten Böden wie Fliesen oder Laminat für sicheren Stand. Das rechteckige Format von 120x170 Zentimeter eignet sich für mittlere Wohnbereiche wie den Essbereich oder als Bettteppich.

Polyester-Verarbeitung verbindet Pflegeleichtigkeit mit dauerhafter Farbbeständigkeit

Die Kunstfaser-Fertigung aus 100% Polyester bietet eine pflegeleichte Alternative zu Naturfaser-Teppichen. Das Material trocknet nach dem Waschen schneller als Wolle oder Baumwolle und behält seine Form auch nach wiederholten Waschzyklen. Polyester nimmt Feuchtigkeit kaum auf, was das Risiko von Geruchsbildung in Räumen mit höherer Luftfeuchtigkeit reduziert. Die Kunstfaser-Verarbeitung erreicht zwar nicht die natürliche Haptik von Wolle, punktet aber durch Strapazierfähigkeit im Alltag. Das moderne Design fügt sich in zeitgemäße Einrichtungsstile ein, ohne auf modische Extremeffekte zu setzen, die bei der nächsten Neugestaltung überarbeitet wirken könnten.

vidaXL Istan 120x170cm (375676) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Istan 120x170cm (375676)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich
Eigenschaften
rutschhemmend, waschbar
rechteckig
Kunstfaser
modern
100% Polyester
Standard 100 by Oeko-Tex
Maße & Gewicht
120 x 170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram