Benuta Wollteppich Karla 160 x 230 cm grau Kurzflor-Teppich

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich - Wollteppich Farbe: grau Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
179,00 €
Ø 176 €
159,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
179,00 €
Ø 176 €
159,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 179,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis benuta Wollteppich Karla, rechteckig, Höhe: 5 mm, Wolle, Teppich Wohnzimmer, Otto benuta Wollteppich Karla, rechteckig, Höhe: 5 mm, Wolle, Teppich Wohnzimmer, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Kunstloft Teppich, Grau, Textil, Beton Optik, Rechteckig, 160x1 cm, Gots, XXXLutz Kunstloft Teppich, Grau, Textil, Beton Optik, Rechteckig, 160x1 cm, Gots, ca. 2 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• benuta Pop Wollteppich Karla - Grau 160x230 cm - Baumwolle,Wolle - Rechteckig &... Amazon Marketplace benuta Pop Wollteppich Karla - Grau 160x230 cm - Baumwolle,Wolle - Rechteckig &... Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• benuta Pop Wollteppich Karla Grau 160x230 cm - Naturfaserteppich aus Wolle benuta benuta Pop Wollteppich Karla Grau 160x230 cm - Naturfaserteppich aus Wolle 1-2 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Varianten: Benuta Wollteppich Karla 160 x 230 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
benuta Wollteppich Karla, rechteckig, Höhe: 5 mm, Wolle, Teppich Wohnzimmer, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Kunstloft Teppich, Grau, Textil, Beton Optik, Rechteckig, 160x1 cm, Gots, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
benuta Pop Wollteppich Karla - Grau 160x230 cm - Baumwolle,Wolle - Rechteckig & im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
benuta Pop Wollteppich Karla Grau 160x230 cm - Naturfaserteppich aus Wolle benuta Angebotsinfo 1-2 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

Benuta Wollteppich Karla 160 x 230 cm grau Test

3/5
★★★☆☆ Starke Ausdünstung
Iris L Januar 2026

Der Teppich überzeugt in Optik und Haptik: kuschelweich, Farbton wie auf dem Foto. Starker chemischer Geruch beim Auspacken, ließ sich durch Auslüften im Freien innerhalb von drei Tagen vollständig verflüchtigen.

5/5
★★★★★ Toller Teppich
Umut G Februar 2026

Schöner Teppich, stinkt nicht wie manch andere behauptet haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ansprechend
Kristina November 2025

Es ist ein geschmackvollerTeppich in eher blassem Altrosa. Weiche Oberläche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Gregor E September 2025

Super Qualität. Auch nicht zu weich, so dass man mit einem Schreibtischstuhl gut darauf rollen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Kurzflor-Teppich, Wollteppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung, schmutzabweisend
rechteckig
Wolle
handgewebt
Maße & Gewicht
160 x 230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram