vidaXL Garten Mondstuhl Polyrattan schwarz (41383) Gartensessel

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: ohne Auflagen Farbe Sitz-/Rückenfläche: schwarz Gestellfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
61,42 €
Ø 67 €
61,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
61,42 €
Ø 67 €
61,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
ab 61,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Garten-Mondstuhl Poly Rattan Schwarz vidaXL vidaXL Garten-Mondstuhl Poly Rattan Schwarz 2-5 werktage 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
• vidaXL Stuhl Lounge Sessel Gartenstuhl Esszimmerstuhl Korbsessel Gartensessel Amazon Marketplace vidaXL Stuhl Lounge Sessel Gartenstuhl Esszimmerstuhl Korbsessel Gartensessel Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Mondstuhl Poly Rattan Schwarz Voelkner marketplace vidaXL Garten-Mondstuhl Poly Rattan Schwarz 3-4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.42 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Garten-Mondstuhl Poly Rattan Schwarz ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
vidaXL Stuhl Lounge Sessel Gartenstuhl Esszimmerstuhl Korbsessel Gartensessel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Mondstuhl Poly Rattan Schwarz 41383 OBI Angebotsinfo 4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Mondstuhl Poly Rattan Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Mondstuhl Poly Rattan Schwarz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

vidaXL Garten Mondstuhl Polyrattan schwarz (41383) Test

3/5
★★★☆☆ Sieht super aus!
Marianne L August 2023

Der Terrassenstuhl ist wetterfest und macht auch bei Regen eine gute Figur: Wasser läuft schnell ab und er bietet ohne Kissen einen bequemen, nicht zu weichen Sitz. Negativ fällt die Montage auf — die Anleitung ist klein bebildert und schlecht gekennzeichnet. An den angeschweißten Laschen stimmt die Passform nicht, sie schließen nicht sauber am Stuhlbein ab. Zudem ist die Lackschicht sehr dünn, sodass an diesen Stellen später Rost entstehen könnte.

2/5
★★☆☆☆ Schlecht verarbeitet, schwer zusammen zubauen !
Pseudonym Juli 2018

Leider kann ich die Kritik vorheriger Käufer nur bestätigen: Die Möbelqualität lässt zu wünschen übrig – verzogene Bauteile passen nicht zusammen und die Montage der Beine ist mühsam. Optisch ansprechend und überraschend bequem, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Bauteile passen nicht zusammen
Regina G Mai 2019

Montage katastrophal: Die Teile passen nicht zusammen und wirken verzogen — offenbar eine Fehlproduktion. Qualität sehr schlecht; ich musste den Stuhl mit Gewalt zusammenbauen. Hält wohl nicht lange, bricht früher oder später. Optik ist schön, trotzdem kann ich den Kauf aufgrund der mangelhaften Verarbeitung nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Wie abgebildet
M.B. Juni 2025

Wie abgebildet, man sitzt gut darin, gefällt mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ohne Auflagen
schwarz
pulverbeschichtet
witterungsbeständig
Rattan
Gartensessel
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram