vidaXL Freischwinger 6 Stk. Schwarz Kunstleder (272416) Esszimmerstuhl

• Die eleganten Schwingstühle bieten durch ihre moderne Formgebung ein zeitgemäßes Erscheinungsbild für jedes Esszimmer.
• Mit einer Sitzbreite von 48 cm gewährleisten die Stühle ausreichend Platz für komfortables Sitzen bei Mahlzeiten.
• Die schwarze Sitz- und Rückenfläche aus hochwertigem Kunstleder verleiht den Stühlen eine edle und pflegeleichte Optik.
• Dank der Materialzusammensetzung aus Baumwolle, Kunstleder, Polyester und Polyurethan wird eine robuste und langlebige Nutzung ermöglicht.
• Das Set von sechs Stühlen bietet eine komplette Ausstattung für einen Esstisch und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
394,99 €
Ø 526 €
394,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
394,99 €
Ø 526 €
394,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,39 €
ab 394,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 394,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Freischwinger 6 Stk. Schwarz Kunstleder vidaXL vidaXL Freischwinger 6 Stk. Schwarz Kunstleder 2-5 werktage 394,99 € Versand kostenfrei Gesamt 394,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Freischwinger 6 Stk. Schwarz Kunstleder (6 St) Otto vidaXL Esszimmerstuhl Freischwinger 6 Stk. Schwarz Kunstleder (6 St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
• Freischwinger 6 Stk. Schwarz Kunstleder Vidaxl ManoMano Freischwinger 6 Stk. Schwarz Kunstleder Vidaxl 3 bis 8 Werktage 509,39 € Versand kostenfrei Gesamt 509,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
394.99 €
Ø 1 Mon.
526 €
Tiefstpreis
395 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Freischwinger 6 Stk. Schwarz Kunstleder ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 394,99 € Versand kostenfrei Gesamt 394,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Freischwinger 6 Stk. Schwarz Kunstleder (6 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
Freischwinger 6 Stk. Schwarz Kunstleder Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 509,39 € Versand kostenfrei Gesamt 509,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht vidaXL Freischwinger 6 Stk. Schwarz Kunstleder (272416)

vidaXL Freischwinger 6 Stk. Schwarz Kunstleder (272416) für eleganten Esskomfort

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Ästhetik und Funktionalität für Ihren Essbereich. Diese exquisiten Freischwinger bestechen durch ihr zeitloses Design und bieten herausragenden Sitzkomfort für stilvoll-gemütliche Dinner-Abende. Die schwarze Kunstlederausführung verleiht Ihrem Esszimmer eine edle Note und lässt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile integrieren. Ob für das tägliche Familienessen oder für gesellige Runden mit Freunden – diese Stühle schaffen eine einladende Atmosphäre und unterstreichen Ihren guten Geschmack.

Hochwertige Materialien für langlebige Eleganz

Die Esszimmerstühle überzeugen durch ihre erstklassige Verarbeitung und sorgfältig ausgewählte Materialien. Das robuste Kunstleder ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch besonders pflegeleicht und strapazierfähig. Die Kombination aus Baumwolle, Polyester und Polyurethan gewährleistet eine optimale Balance zwischen Komfort und Langlebigkeit. Selbst bei intensiver Nutzung behalten die Stühle ihre Form und Farbe, sodass Sie lange Freude an Ihrem Esszimmer-Set haben werden. Die moderne Stilrichtung passt hervorragend zu zeitgenössischen Interieurs und setzt gleichzeitig einen raffinierten Akzent in klassischen Umgebungen.

vidaXL Freischwinger 6 Stk. Schwarz Kunstleder (272416) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Freischwinger 6 Stk. Schwarz Kunstleder (272416)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Baumwolle, Kunstleder, Polyester, Polyurethan
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Schwingstuhl
48 cm
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram