vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Türkis Kunststoff (244790) Esszimmerstuhl

• Die türkise Farbgebung der Sitz- und Rückenfläche verleiht jedem Esszimmer eine erfrischende und moderne Atmosphäre.
• Hochwertige Buchenkonstruktion sorgt für Stabilität und Langlebigkeit bei täglicher Nutzung.
• Die Sitzbreite von 41 cm bietet ausreichend Platz für komfortables Sitzen während ausgedehnter Mahlzeiten.
• Eine Kombination aus Kunststoff, Kunstleder und Polyurethan gewährleistet pflegeleichte und robuste Oberflächen.
• Das Set besteht aus vier identischen Stühlen, ideal für eine einheitliche Einrichtung des Essbereichs.
• Diese Esszimmerstühle vereinen zeitloses Design mit praktischer Funktionalität für ein ansprechendes Esszimmerambiente.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
168,50 €
Ø 168 €
162,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
168,50 €
Ø 168 €
162,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,99 €
ab 168,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstühle 4 Stk. Türkis Kunststoff Vidaxl ManoMano Esszimmerstühle 4 Stk. Türkis Kunststoff Vidaxl 3 bis 8 Werktage 168,50 € Versand kostenfrei Gesamt 168,50 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Türkis Kunststoff vidaXL vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Türkis Kunststoff 2-5 werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 4 Stk. Türkis Kunststoff (4 St) Otto vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 4 Stk. Türkis Kunststoff (4 St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.5 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstühle 4 Stk. Türkis Kunststoff Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 168,50 € Versand kostenfrei Gesamt 168,50 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Türkis Kunststoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 4 Stk. Türkis Kunststoff (4 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Türkis Kunststoff (244790)

vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Türkis Kunststoff (244790) für stilvolles Ambiente

Gestalten Sie Ihr Esszimmer mit einem Hauch von Modernität und Eleganz. Diese türkisfarbenen Esszimmerstühle bestechen durch ihr zeitgemäßes Design und ihre funktionale Ästhetik. Das Set von vier Stühlen bietet optimalen Sitzkomfort und verleiht Ihrem Essbereich gleichzeitig eine frische, einladende Atmosphäre. Die ergonomische Formgebung und die hochwertige Verarbeitung machen diese Stühle zu einem unverzichtbaren Element für angenehme Mahlzeiten und gesellige Runden.

Langlebige Materialien für dauerhaften Genuss

Die Kombination aus robusten Materialien garantiert eine lange Lebensdauer dieser Esszimmerstühle. Die Sitzfläche und Rückenlehne aus hochwertigem Kunststoff sind nicht nur pflegeleicht und strapazierfähig, sondern auch resistent gegen Flecken und Abnutzung. Die Beine aus massiver Buche verleihen den Stühlen Stabilität und einen natürlichen Touch. Diese durchdachte Materialauswahl ermöglicht es Ihnen, die Schönheit und Funktionalität der Stühle über viele Jahre hinweg zu genießen.

vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Türkis Kunststoff (244790) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Türkis Kunststoff (244790)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
türkis
Buche
Kunstleder, Kunststoff, Polyurethan
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
41 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram