vidaXL Esszimmerstuhl Dunkelgrau Stoff (3087877)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die drehbare Konstruktion ermöglicht flexible Bewegungsfreiheit und einfachen Zugang zum Tisch ohne umständliches Verrücken des Stuhls.
• Mit einer Gesamthöhe von 71 cm passt sich der Stuhl optimal an verschiedene Tischhöhen an und sorgt für eine ergonomische Sitzposition.
• Der hochwertige Polyester-Stoffbezug in Dunkelgrau verleiht dem Stuhl eine elegante Optik und ist gleichzeitig pflegeleicht und langlebig.
• Die kompakten Abmessungen von 48 x 47 cm bei einer Sitzbreite von 40 cm bieten ausreichend Komfort, ohne zu viel Platz einzunehmen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,06 €
Ø 72 €
70,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,06 €
Ø 72 €
70,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 73,06 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstuhl Dunkelgrau Stoff Vidaxl ManoMano Esszimmerstuhl Dunkelgrau Stoff Vidaxl 3 bis 8 Werktage 73,06 € Versand kostenfrei Gesamt 73,06 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Dunkelgrau Stoff vidaXL vidaXL Esszimmerstuhl Dunkelgrau Stoff 2-5 werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Dunkelgrau Stoff (1 St) Otto vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Dunkelgrau Stoff (1 St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.06 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstuhl Dunkelgrau Stoff Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 73,06 € Versand kostenfrei Gesamt 73,06 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Dunkelgrau Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Dunkelgrau Stoff (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstuhl Dunkelgrau Stoff (3087877)

vidaXL Esszimmerstuhl Dunkelgrau Stoff (3087877) für stilvollen Esskomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Mahlzeiten und geselligen Runden. Dieser elegante Esszimmerstuhl vereint Ästhetik und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem dunkelgrauen Stoffbezug fügt er sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und schafft eine einladende Atmosphäre in Ihrem Esszimmer. Die durchdachte Konstruktion verspricht nicht nur optischen Genuss, sondern auch langanhaltenden Sitzkomfort für ausgedehnte Dinner-Partys und gemütliche Familienessen.

Ergonomisches Design für optimalen Sitzkomfort

Der Stuhl überzeugt durch seine ergonomische Formgebung, die Ihren Körper optimal unterstützt. Die gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne bieten angenehmen Halt und sorgen für eine entspannte Sitzhaltung auch bei längeren Tischgesprächen. Dank der drehbaren Sitzfläche können Sie sich mühelos Ihren Gesprächspartnern zuwenden, ohne aufstehen zu müssen. Die Höhenverstellbarkeit ermöglicht es Ihnen zudem, den Stuhl perfekt auf Ihre individuelle Körpergröße und den Esstisch anzupassen, was Ihre Haltung positiv beeinflusst und Verspannungen vorbeugt.

vidaXL Esszimmerstuhl Dunkelgrau Stoff (3087877) Test

5/5
★★★★★ Esszimmerstuhl, Küchenstuhl mit Armlehne und Höhenverstellbar
MiRi April 2025

Die Stühle waren einfach zu montieren und heben sich durch hochwertige Materialien von älteren Modellen ab, die weniger stabil waren. Die Lieferung erfolgte schnell und war sorgfältig verpackt, obwohl ein Paket beschädigt ankam. Glücklicherweise war der Inhalt unbeschädigt.

3/5
★★★☆☆ Stuhl
Ursula P September 2025

Ist nicht so geeignet wenn sich jemand gerne zur Seite neigt. Es besteht die Gefahr dass er umkippt. Sonst alles ok und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
48 x 47 x 71 cm
drehbar, höhenverstellbar
71 cm
Polyester, Stoff
Esszimmerstuhl
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram