Victron Energy Meter EM540 (REL200100100) Drehstromzähler

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstromzähler Produkttypen: PV Energiezähler Displayanzeige: LCD Display
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,34 €
Ø 75 €
75,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,34 €
Ø 75 €
75,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 75,34 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron Energy Energy Meter EM540 - 3-Phasen Sensor max 65A pro Phase - 0% MwST. frenchman-energy.eu Victron Energy Energy Meter EM540 - 3-Phasen Sensor max 65A pro Phase - 0% MwST. 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 75,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 82,24 € → zum Angebot
• Victron Energy Meter EM540 Energiezähler 3 phasig, max 65A/phase, REG, weiß Elektroshop Wagner Victron Energy Meter EM540 Energiezähler 3 phasig, max 65A/phase, REG, weiß 1 Tage 86,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,76 € → zum Angebot
• Victron Energy Meter EM540 3 phasig Energiemessgerät - max 65A/Phase Amazon Marketplace Victron Energy Meter EM540 3 phasig Energiemessgerät - max 65A/Phase Auf Lager 90,38 € Versand kostenfrei Gesamt 90,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.34 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Victron Energy Energy Meter EM540 - 3-Phasen Sensor max 65A pro Phase - 0% MwST. ✓ Bester Preis frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 75,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 82,24 € → zum Angebot
Victron Energy Meter EM540 Energiezähler 3 phasig, max 65A/phase, REG, weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 86,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,76 € → zum Angebot
Victron Energy Energy meter EM540 - 3 phase - max 65A/phase 0% MwSt (Angebot gemäß Verkauf-Bochum Verkauf-Bochum Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 90,37 € Versand kostenfrei Gesamt 90,37 € → zum Angebot
Victron Energy Meter EM540 3 phasig Energiemessgerät - max 65A/Phase Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,38 € Versand kostenfrei Gesamt 90,38 € → zum Angebot
Victron Energy Meter EM540 3 phasig Energiemessgerät - max 65A/Phase Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 93,29 € Versand kostenfrei Gesamt 93,29 € → zum Angebot
Victron Energy Meter EM540 3 phasig Energiemessgerät - max 65A/Phase husatech.de Angebotsinfo 1 - 4 Werktage 94,12 € Versand kostenfrei Gesamt 94,12 € → zum Angebot
VICTRON ENERGY REL200100100, Victron Energy EM540 3PH65A ENERGIEZÄHLER RTU / VICTRO 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 105,04 € + -0,53 € Versand Gesamt 104,51 € → zum Angebot
Victron Energy REL200100100, Victron Energy EM540 (REL200100100) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 105,07 € Versand kostenfrei Gesamt 105,07 € → zum Angebot
Victron Energy Meter EM540 3 phasig Energiemessgerät - max 65A/Phase Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 113,29 € Versand kostenfrei Gesamt 113,29 € → zum Angebot
Victron Energy REL200100100, Victron Energy REL200100100 E-Zähler 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 144,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,80 € → zum Angebot
VICTRON ENERGY REL200100100, Victron Energy REL200100100 REL200100100 E-Zähler 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Victron Energy Meter EM540 (REL200100100) Test

3/5
★★★☆☆ Energiezähler
W August 2025

Solider Energiezähler, der seinen Zweck grundsätzlich erfüllt. Die Kommunikation mit meinem Wechselrichter gelang mir jedoch nicht, trotz mehrfacher Versuche und Recherche. Die Einrichtung ist nicht selbsterklärend – für technisch versierte Nutzer leicht zu handhaben, für Einsteiger und Laien oft frustrierend. Eine bessere Installationsanleitung oder stärkerer Support wären hilfreich.

2/5
★★☆☆☆ Zähler ok aber die Klemmen
Pittie Mai 2025

Das Gerät funktioniert, die RS485-Verbindung lief einwandfrei mit "Fiction verboten". Ich habe nur eine Phase angeschlossen: Die Schraubklemmen halten kaum, viele Schrauben wiesen Gewindeschäden auf und mussten ersetzt werden. Bei einem 65A-Zähler erwarte ich stabilere Klemmen und bessere Verarbeitungsqualität. Würde ich nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Alles top
Andreas u Oktober 2023

Alles bestens jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Drehstromzähler
PV Energiezähler
Funktionen & Anzeige
LCD Display
Steckdosen und Stecker
3
Strom
65 A
Systemdaten
RS485

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram