Eltako Zweiweg-Drehstromzähler Modbus DSZ15DZMOD 3x80A MID

Besonderheit: Zweitarif Betriebsspannungen: 230 V - 400 V Bussystem: Modbus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,81 €
Ø 171 €
163,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,81 €
Ø 171 €
163,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,92 €
ab 172,81 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eltako Stromzähler DSZ15DZMOD-3x80A, digital, MID, Drehstromzähler, 3-phasig,... bueromarkt-ag Eltako Stromzähler DSZ15DZMOD-3x80A, digital, MID, Drehstromzähler, 3-phasig,... sofort lieferbar 172,81 € Versand kostenfrei Gesamt 172,81 € → zum Angebot
• Eltako Drehstromzähler ELTAKO Zweiweg-Drehstromzähler Modbus DSZ15DZMOD,... Otto Eltako Drehstromzähler ELTAKO Zweiweg-Drehstromzähler Modbus DSZ15DZMOD,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 218,78 € Versand kostenfrei Gesamt 218,78 € → zum Angebot
• Eltako Modbus-Zweirichtungs-Drehstromzähler, MID (28380516) Amazon Marketplace Eltako Modbus-Zweirichtungs-Drehstromzähler, MID (28380516) Auf Lager 229,92 € Versand kostenfrei Gesamt 229,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.81 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Eltako Stromzähler DSZ15DZMOD-3x80A, digital, MID, Drehstromzähler, 3-phasig, für ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 172,81 € Versand kostenfrei Gesamt 172,81 € → zum Angebot
Eltako Modbus-Zweirichtungs-Drehstromzähler, MID (28380516) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 173,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 178,68 € → zum Angebot
Eltako 28380516, Eltako Drehstromzähler DSZ15DZMOD-3x80A MID | Modbus RTU | geeicht smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 173,73 € + 6,95 € Versand Gesamt 180,68 € → zum Angebot
ELTAKO Zweiweg-Drehstromzähler Modbus DSZ15DZMOD, 3x80A, MID Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 173,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 179,73 € → zum Angebot
Eltako 28380516, Eltako Zweiweg-Drehstromzähler (28380516) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 181,45 € Versand kostenfrei Gesamt 181,45 € → zum Angebot
Eltako 28380516, Eltako DSZ15DZMOD-3x80A MID 28380516 Drehstromzähler digital 10A Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 182,82 € Versand kostenfrei Gesamt 182,82 € → zum Angebot
Eltako Zweiweg-Drehstromzähler Modbus DSZ15DZMOD-3x80A MID (28380516) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 188,14 € Versand kostenfrei Gesamt 188,14 € → zum Angebot
ELTAKO 28380516, Eltako DSZ15DZMOD-3x80A MID 28380516 Drehstromzähler digital 10 A 1 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Eltako Zweiweg-Drehstromzähler DSZ15DZMOD-3x80A MID evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 191,57 € 191,57 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 197,47 € → zum Angebot
Eltako 28380516, Eltako 28380516 Modbus-Zweirichtungs-Drehstromzähler, MID ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 194,34 € + 4,86 € Versand Gesamt 199,20 € → zum Angebot
Eltako 28380516, Eltako Zweiweg-Drehstromzähler DSZ15DZMOD-3x80A MID etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 195,40 € + 6,89 € Versand Gesamt 202,29 € → zum Angebot
Eltako 28380516, Eltako Zweiweg-Drehstromzähler Modbus DSZ15DZMOD-3x80A MID Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 204,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eltako Zweiweg-Drehstromzähler Modbus DSZ15DZMOD 3x80A MID Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eltako Zweiweg-Drehstromzähler Modbus DSZ15DZMOD 3x80A MID? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zweitarif
230 V, 400 V
Modbus
7-stellig, LCD Display, digital
0,5 W
blau
± 1 %
35 ms
Drehstromzähler
MID-Meter (Energiezähler)
RTU
IP20
ja
Netzbetrieb
80 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram