LogiLink EM0005 Energiekostenmessgerät Energiekosten-Messgerät

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kompakte Gerät misst Energiekosten präzise mit einer Genauigkeit von ±1%, ermöglicht eine genaue Kontrolle des Stromverbrauchs.
• Mit einem übersichtlichen LCD-Display werden die gemessenen Werte digital angezeigt, was eine einfache Ablesung der Daten gewährleistet.
• Die maximale Belastbarkeit von 16 A erlaubt die Messung verschiedener Haushaltsgeräte und elektrischer Systeme.
• Durch die Smarthome-Fähigkeit lässt sich das Messgerät in moderne Heimautomatisierungssysteme integrieren, für erweiterte Überwachungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,20 €
Ø 12 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,20 €
Ø 12 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,14 €
ab 12,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOGILINK Energiekosten-Messgerät EM0005, mit CO2 Berechnung Pollin Electronic LOGILINK Energiekosten-Messgerät EM0005, mit CO2 Berechnung Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
• LOGILINK EM0005 - Energiekostenmessgerät, digital, CO2-Emissionsberechnung Reichelt Elektronik - reichelt.de LOGILINK EM0005 - Energiekostenmessgerät, digital, CO2-Emissionsberechnung ab Lager 12,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
• LogiLink EM0005 Energiekosten-Messgerät mit CO2-Emissionsberechnung, Weiß Amazon LogiLink EM0005 Energiekosten-Messgerät mit CO2-Emissionsberechnung, Weiß Auf Lager 14,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
• LogiLink Energiekostenmessgerät LOGILINK Energiekosten-Messgerät EM0005, mit... Otto LogiLink Energiekostenmessgerät LOGILINK Energiekosten-Messgerät EM0005, mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,14 € Versand kostenfrei Gesamt 22,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.2 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
LOGILINK EM0005 - Energiekostenmessgerät, digital, CO2-Emissionsberechnung ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 12,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
LOGILINK Energiekosten-Messgerät EM0005, mit CO2 Berechnung Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
LOGILINK Energiekosten-Messgerät EM0005, mit CO2 Berechnung Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
LogiLink Energiekostenmeter EM0005 JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
LogiLink EM0005 Energiekosten-Messgerät mit CO2-Emissionsberechnung, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
LogiLink EM0005 Energiekosten-Messgerät mit CO2-Emissionsberechnung, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
LogiLink Energiekosten-Messgerät m. CO2-Emissionsberechnung 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 21,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,09 € → zum Angebot
LogiLink Energiekostenmessgerät LOGILINK Energiekosten-Messgerät EM0005, mit CO2 Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,14 € Versand kostenfrei Gesamt 22,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht LogiLink EM0005 Energiekostenmessgerät

LogiLink EM0005 Energiekostenmessgerät für präzise Verbrauchsanalysen

Entdecken Sie den Schlüssel zu effizientem Energiemanagement und Kosteneinsparungen. Dieses hochmoderne Energiekostenmessgerät ermöglicht Ihnen, den Stromverbrauch Ihrer Elektrogeräte genau zu überwachen und zu analysieren. Mit seiner benutzerfreundlichen Bedienung und präzisen Messungen unterstützt es Sie dabei, Ihre Energiekosten zu optimieren und einen nachhaltigen Lebensstil zu fördern. Gewinnen Sie detaillierte Einblicke in Ihren Energieverbrauch und treffen Sie fundierte Entscheidungen für eine effizientere Nutzung Ihrer elektrischen Geräte.

Präzise Messung für optimale Kostenkontrolle

Das Gerät zeichnet sich durch seine hohe Messgenauigkeit aus, die eine zuverlässige Grundlage für Ihre Energiemanagement-Strategie bildet. Mit einer Genauigkeit von ±1% liefert es exakte Daten zu Ihrem Stromverbrauch. Diese Präzision ermöglicht es Ihnen, selbst kleinste Verbrauchsänderungen zu erkennen und darauf zu reagieren. Durch die kontinuierliche Überwachung können Sie Stromfresser identifizieren und gezielt Maßnahmen zur Reduzierung Ihres Energieverbrauchs ergreifen. Sparen Sie effektiv Kosten, indem Sie ineffiziente Geräte austauschen oder Ihre Nutzungsgewohnheiten anpassen.

LogiLink EM0005 Energiekostenmessgerät Test

5/5
★★★★★ ok
Amazon Kunde Dezember 2024

Alles Bestens!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Ware und Lieferung!
Mobistel August 2024

Perfekte Ware und Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Energiekosten
230 V
LCD Display, digital
2 W
grau, weiß
± 1 %
Energiekosten-Messgerät
ja
Netzbetrieb
16 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram