Eltako WSZ155DSS-16A MID (28016115) Energiekosten-Messgerät

Anzahl Phasen: 1 Besonderheiten: Eintarif - Rücklaufsperre Betriebsspannung: 230 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,58 €
Ø 89 €
86,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,58 €
Ø 89 €
86,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,75 €
ab 90,58 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eltako WSZ155DSS-16A MID Mobiler Wechselstromzähler, MID (28016115) Elektroshop Wagner Eltako WSZ155DSS-16A MID Mobiler Wechselstromzähler, MID (28016115) 1 Tage 90,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,53 € → zum Angebot
• Eltako MobilerWSZ155DSS-16A MID 2024Wechselstromzähler 28016115 (28016115) Jacob Elektronik Eltako MobilerWSZ155DSS-16A MID 2024Wechselstromzähler 28016115 (28016115) 98,58 € Versand kostenfrei Gesamt 98,58 € → zum Angebot
• Eltako Mobiler Wechselstromzähler WSZ155DSS-16A MID elektro4000 Eltako Mobiler Wechselstromzähler WSZ155DSS-16A MID 2 Werktage 98,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.58 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Eltako WSZ155DSS-16A MID Mobiler Wechselstromzähler, MID (28016115) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 90,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,53 € → zum Angebot
Eltako MobilerWSZ155DSS-16A MID 2024Wechselstromzähler 28016115 (28016115) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 98,58 € Versand kostenfrei Gesamt 98,58 € → zum Angebot
Eltako Mobiler Wechselstromzähler WSZ155DSS-16A MID elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage 98,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,92 € → zum Angebot
Eltako Mobiler Wechselstromzähler WSZ155DSS-16A MID evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 100,80 € 100,80 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 106,70 € → zum Angebot
Eltako WSZ155DSS-16A MID, Mobiler Wechselstromzähler mit Schuko-Stecker und elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 101,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,17 € → zum Angebot
Eltako 28016115 Mobiler Wechselstromzähler 16 A mit Schutzkontaktstecker und elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 102,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,97 € → zum Angebot
Mobiler Wechselstromzähler WSZ155DSS-16A MID Eltako Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,74 € + 5,50 € Versand Gesamt 121,24 € → zum Angebot
Mobiler Wechselstromzähler WSZ155DSS-16A MID Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 121,29 € + 12,00 € Versand Gesamt 133,29 € → zum Angebot
Mobiler Wechselstromzähler WSZ155DSS-16A MID heima24 Angebotsinfo Verfügbar 121,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,24 € → zum Angebot
Elektrizitätszähler Eltako Ws155dss-16a Mobil Genau Effizient ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 124,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 128,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:20 Uhr.

Eltako WSZ155DSS-16A MID (28016115) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eltako WSZ155DSS-16A MID (28016115)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
Eintarif, Rücklaufsperre
230 V
digital
0,4 W, 1 W
± 1 %
Energiekosten-Messgerät, Wechselstromzähler
MID-Meter (Energiezähler)
IP54
ja
16 A, 60 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram