Vichy Capital Soleil UV-Age Daily SPF50+ (80ml) Sonnenfluid

• LSF 50+ mit UVA- und UVB-Schutz schirmt Gesicht und Dekolleté zuverlässig ab
• Peptide und Niacinamid verbinden Sonnenschutz mit gezielter Anti-Aging-Pflege
• Wasserfest und schweißresistent – hält bei Sport und Outdoor-Aktivitäten stand
• Nicht komedogen und silikonfrei für empfindliche und unreine Haut geeignet
• Sandabweisende Formulierung verhindert lästiges Anhaften am Strand
• Ohne Nanopartikel für hautschonenden, transparenten Schutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,29 €
ab 28,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vichy Capital Soleil Uv-age Daily Lsf 50+ 80 ml medpex Vichy Capital Soleil Uv-age Daily Lsf 50+ 80 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Vichy Capital Soleil Uv-Age Daily Lsf 50+ Juvalis Vichy Capital Soleil Uv-Age Daily Lsf 50+ 1-2 Werktage 29,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,15 € → zum Angebot
• Vichy Capital Soleil Uv-Age Daily Lsf 50+ deutscheinternetapotheke Vichy Capital Soleil Uv-Age Daily Lsf 50+ 2-4 Werktage 29,47 € Versand kostenfrei Gesamt 29,47 € → zum Angebot
• Vichy Capital Soleil UV-Age daily LSF 50+ 80 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Vichy Capital Soleil UV-Age daily LSF 50+ 80 ml Flüssigkeit 1-2 Werktage 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Varianten: Vichy Capital Soleil UV-Age Daily SPF50+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Vichy Capital Soleil Uv-age Daily Lsf 50+ 80 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,99 € 362,38 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Vichy Capital Soleil Uv-Age Daily Lsf 50+ Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,16 € 364,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 33,15 € → zum Angebot
Vichy Capital Soleil Uv-Age Daily Lsf 50+ deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,47 € 368,38 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Vichy Capital Soleil UV-Age daily LSF 50+ 80 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,74 € 371,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Vichy Capital Soleil Uv-Age Daily Lsf 50+ Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,15 € 389,38 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
Vichy Capital Soleil Uv-Age Daily Lsf 50+ apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,58 € 394,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,58 € → zum Angebot
Vichy Capital Soleil Uv-Age Daily Lsf 50+ VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Vichy Capital Soleil Uv-Age Daily Lsf 50+ Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 33,19 € Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
VICHY CAPITAL SOLEIL UV-AGE DAILY LSF 50+ 80 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 34,99 € 437,38 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
VICHY CAPITAL Soleil UV-Age daily LSF 50+ 80 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,14 € 439,25 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
Vichy Capital Soleil UV-Age Daily Anti-Ageing Fluid SPF50 Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 35,14 € 439,25 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
Vichy Capital Soleil Uv-age Daily Lsf 50+ 80 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vichy Capital Soleil UV-Age Daily SPF50+ (80ml)

Vichy Capital Soleil UV-Age Daily – täglicher Schutz mit Anti-Aging-Effekt

Wer täglich Sonnenschutz mit gezielter Hautpflege verbinden möchte, findet in diesem Sonnenfluid einen verlässlichen Begleiter. Der Lichtschutzfaktor 50+ schirmt Gesicht, Hals und Dekolleté wirkungsvoll vor UVA- und UVB-Strahlung ab – bei jedem Gang ins Freie, ob beim Einkauf, auf dem Weg zur Arbeit oder beim Sport. Die Formulierung mit Peptiden und Niacinamid unterstützt dabei nicht nur den Schutz, sondern trägt auch zur Pflege reifer Haut bei. Das Fluid lässt sich durch den Pumpspender dosiert entnehmen und eignet sich für alle Hauttypen, selbst empfindliche Haut verträgt die Textur gut.

Zuverlässiger Begleiter bei Sport und Outdoor-Aktivitäten

Ob beim Joggen, Radfahren oder am Strand – die wasserfeste und schweißresistente Formulierung bleibt dort, wo sie hingehört. Das Produkt haftet zuverlässig auf der Haut, ohne bei körperlicher Anstrengung in die Augen zu laufen oder sich bei Wasserkontakt schnell abzuwaschen. Die sandabweisende Eigenschaft verhindert zudem, dass beim Strandbesuch Sandkörner an der Sonnencreme haften bleiben. Dank der fluiden Textur zieht das Produkt angenehm ein und hinterlässt kein klebriges Hautgefühl. Für aktive Menschen, die auch bei intensiver Sonneneinstrahlung geschützt bleiben möchten, bietet diese Kombination aus hohem Schutzfaktor und widerstandsfähiger Rezeptur den nötigen Rückhalt. Das nicht komedogene Produkt verstopft die Poren nicht – wichtig bei regelmäßiger Anwendung unter verschiedenen Bedingungen.

Vichy Capital Soleil UV-Age Daily SPF50+ (80ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vichy Capital Soleil UV-Age Daily SPF50+ (80ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Niacinamide, Peptide
Dekolleté, Gesicht, Hals
50+
80 ml
Sonnenfluid
Fluid
UVA-Schutz, UVB-Schutz
Pumpspender
anti-Aging, pflegend, schützend
nicht komedogen, ohne Nanopartikel, sandabweisend, schweißresistent, silikonfrei, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram