Vichy Capital Soleil UV-Age Daily SPF50+ (40ml) Sonnenfluid

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Peptide und Niacinamide, die für ihre pflegenden und anti-aging Eigenschaften bekannt sind.
• Es bietet einen Lichtschutzfaktor von 50+ und schützt vor UVA- und UVB-Strahlen.
• Die leichte Fluid-Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl.
• Der praktische Pumpspender ermöglicht eine einfache und hygienische Dosierung.
• Es ist extra wasserfest, schweißresistent und sandabweisend, ideal für Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,91 €
Ø 16 €
14,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,91 €
Ø 16 €
14,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,69 €
ab 14,91 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16761480, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Capital Soleil UV-Age... pharmeo PZN-DE 16761480, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Capital Soleil UV-Age... sofort lieferbar 14,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 16761480, Vichy Capital Soleil UV-Age Daily LSF 50 + Flüssigkeit... APONEO PZN-DE 16761480, Vichy Capital Soleil UV-Age Daily LSF 50 + Flüssigkeit... siehe Shop 14,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 16761480, Vichy Capital Soleil UV-Age daily LSF 50+ 40 ml Flüssigkeit, Shop Apotheke PZN-DE 16761480, Vichy Capital Soleil UV-Age daily LSF 50+ 40 ml Flüssigkeit, sofort lieferbar 16,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
• PZN-DE 16761480, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Capital Soleil UV-Age... DocMorris PZN-DE 16761480, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Capital Soleil UV-Age... sofort verfügbar 17,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Varianten: Vichy Capital Soleil UV-Age Daily SPF50+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.91 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16761480, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Capital Soleil UV-Age Daily ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
PZN-DE 16761480, Vichy Capital Soleil UV-Age Daily LSF 50 + Flüssigkeit Inhalt: 40 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
PZN-DE 16761480, Vichy Capital Soleil UV-Age daily LSF 50+ 40 ml Flüssigkeit, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
PZN-DE 16761480, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Capital Soleil UV-Age Daily DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 17,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
PZN-DE 16761480, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Capital Soleil UV-Age Daily Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 17,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
PZN-DE 16761480, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY VICHY CAPITAL SOLEIL UV-AGE DAILY SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,57 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
PZN-DE 16761480, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Capital Soleil UV-Age Daily healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,44 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
PZN-DE 16761480, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Capital Soleil UV-Age Daily Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16761480, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Capital Soleil Uv-Age Daily Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,53 € → zum Angebot
PZN-DE 16761480, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY MB364400, L'Oreal - ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,55 € + 5,45 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
PZN-DE 16761480, L'Oreal VICHY CAPITAL Soleil UV-Age daily LSF 50+ 40 ml, Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,59 € + 4,50 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
PZN-DE 16761480, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY VICHY CAPITAL SOLEIL UV-AGE DAILY Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vichy Capital Soleil UV-Age Daily SPF50+ (40ml)

Vichy Capital Soleil UV-Age Daily SPF50+ (40ml) – Ihr täglicher Sonnenschutz

Das Vichy Capital Soleil UV-Age Daily SPF50+ (40ml) bietet umfassenden Schutz für Gesicht, Hals und Dekolleté. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ schützt es Ihre Haut effektiv vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Dieses Sonnenfluid ist speziell für alle Hauttypen, einschließlich empfindlicher Haut, entwickelt worden und bietet eine pflegende und schützende Wirkung.

Hochwirksame Inhaltsstoffe für optimalen Schutz

Das Produkt enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Peptide und Niacinamide, die für ihre anti-aging und pflegenden Eigenschaften bekannt sind. Diese Inhaltsstoffe helfen, die Haut zu regenerieren und zu schützen, während sie gleichzeitig Feuchtigkeit spenden. Das Fluid ist zudem nicht komedogen, silikonfrei und enthält keine Nanopartikel, was es besonders hautverträglich macht.

Vichy Capital Soleil UV-Age Daily SPF50+ (40ml) Test

5/5
★★★★★ Great product
Ivan M Mai 2024

Good product from the brand. Helps to protect, is not that oily, also good complement if you use Vitamin C boosters. I'll buy it again for sure. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Lars R Juli 2023

Meine Freundin konnte nur Gutes berichten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!!
Stiliani K Mai 2023

Super!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bester Sonnenschutz mit Pflege
Hosnya Mai 2023

Habe von La Roche Posay, Paulas Choice usw verschiedene getestet. Der hier pflegt und schützt am besten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht, Hals
extra wasserfest, sandabweisend, schweißresistent
alle Hauttypen, empfindliche Haut
Niacinamide, Peptide
50+
40 ml
Sonnenfluid
Fluid
Pumpspender
anti-aging, pflegend, schützend
UVA-Schutz, UVB-Schutz, nicht komedogen, ohne Nanopartikel, silikonfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram