Versele-Laga Nutribird P15 Tropical 3kg Papageienfutter

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Futterart: Alleinfutter Gewicht: 3 kg Produkttyp: Papageienfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
22,69 €
Ø 25 €
22,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
22,69 €
Ø 25 €
22,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,08 €
ab 22,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Versele-Laga Nutribird P15 Tropical Papageien Vogelfutter 3 kg Brekz Versele-Laga Nutribird P15 Tropical Papageien Vogelfutter 3 kg 2-4 Werktage 22,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
• VERSELE-LAGA - NutriBird P15 Tropical - Extrudierte Pellets - Erhaltungsfutter... Amazon Marketplace VERSELE-LAGA - NutriBird P15 Tropical - Extrudierte Pellets - Erhaltungsfutter... Auf Lager 26,50 € Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
• Nutribird P15 Tropical 3 Kg ManoMano Nutribird P15 Tropical 3 Kg 6 bis 8 Werktage 37,08 € + 14,70 € Versand Gesamt 51,78 € → zum Angebot
Varianten: Versele-Laga Nutribird P15 Tropical
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.69 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Versele-Laga Nutribird P15 Tropical Papageien Vogelfutter 3 kg ✓ Bester Preis Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,69 € 7,56 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
VERSELE-LAGA - NutriBird P15 Tropical - Extrudierte Pellets - Erhaltungsfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,50 € Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
Nutribird P15 Tropical 3 Kg ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 37,08 € + 14,70 € Versand Gesamt 51,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Versele-Laga Nutribird P15 Tropical 3kg Test

5/5
★★★★★ Top Ware
Lanfer,Fr.-Jo. Juni 2024

Top Lieferzeit. Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Futter
Walter S Juni 2024

Papagei ist zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sylvia April 2024

Schon immer Standardfutter für meine Papageien, wird immer gut angenommen. Das Futter duftet immer angenehm fruchtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Futter
Riecht g Dezember 2023

Riecht sehr gut und schmeckt meinen Edels sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Alleinfutter
3 kg
Papageienfutter
Beutel
Früchte (5%), Gemüse, Getreide, MOS und Yucca., Mineralstoffe, Nüsse (geschälte Erdnüsse 10 %), Samen, Ton, Zucker, pflanzliche Nebenprodukte, Öle und Fette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram