Erdtmanns Sonnenblumenkerne 10 kg Wildvogelfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wildvogelfutter Jahreszeit: Winter für: Meisen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,89 €
Ø 20 €
19,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,89 €
Ø 20 €
19,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 19,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erdtmann's Sonnenblumenkerne 10kg ZooRoyal Erdtmann's Sonnenblumenkerne 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• Erdtmanns Sonnenblumenkerne 10 kg – energiereiches Wildvogelfutter mit hohem Amazon Marketplace Erdtmanns Sonnenblumenkerne 10 kg – energiereiches Wildvogelfutter mit hohem Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Erdtmann's Sonnenblumenkerne 10 kg Fressnapf
Erdtmann's Sonnenblumenkerne 10 kg 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Varianten: Erdtmanns Sonnenblumenkerne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.89 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Erdtmann's Sonnenblumenkerne 10kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Erdtmanns Sonnenblumenkerne 10 kg – energiereiches Wildvogelfutter mit hohem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Erdtmann's Sonnenblumenkerne 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

Erdtmanns Sonnenblumenkerne 10 kg Test

5/5
★★★★★ Die Tiere mögen die Sonnenblumenkerne :)
Christoph... Juni 2022

Ich habe ein großes Herz für die Natur und liebe es, wilde Vögel und andere Tiere in meinem Garten zu füttern. Besonders erfreuen mich die beiden Eichhörnchen, die die Sonnenblumenkerne aus unserem neuen Vogelfutter lieben. Ich werde definitiv wieder bestellen, da nicht nur die Eichhörnchen, sondern auch Eichelhäher und Meisen von dem Futter begeistert sind. Ich habe bereits dreimal bestellt und werde es auch weiterhin tun.

Danke Amazon für die schnelle Lieferung und unversehrte Ankunft der Ware. Absolute Kaufempfehlung für alle Tierliebhaber da draußen!.

3/5
★★★☆☆ Sonnenblumenkerne mit Getreide gemischt
Renate B Januar 2023

Dieses Jahr war die Qualität der Sonnenblumenkerne enttäuschend. Es gibt zu viel Weizen in der Mischung, was dazu führt, dass die Vögel das Futter nicht vollständig aufnehmen. Es ist ärgerlich, ständig die Futtersäule von Getreide reinigen zu müssen, das die Abflusslöcher verstopft. Die Vögel bevorzugen offensichtlich die Sonnenblumenkerne und lassen das Getreide liegen.

Diese Mischung ist daher nicht optimal. Ich musste die Futtersäule regelmäßig säubern, um sie frei von Verstopfung zu halten.

3/5
★★★☆☆ Gut aber...
Irena S September 2021

Dieses Produkt hat zwar gute Qualität, jedoch enthielt es viele Verunreinigungen und leere, kernlose Schalen. Der hohe Preis rechtfertigt dies nicht. Werde es nicht erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Vogelfutter
Höfner M März 2023

Sehr gute Ware, die Vögel haben sich gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wildvogelfutter
Eignung
Winter
Meisen
Menge
10 kg
Rezeptur
Körnerfutter
Weitere Eigenschaften
enthalten bis zu 60 % Fett / Aminosäuren / Fluor / Magnesium / Vitaminen.
gesetzliche Deklaration
Ergänzungsfutter
Sonnenblumenkerne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram