Erdtmanns Streufutter 5 kg Wildvogelfutter

Produkttyp: Wildvogelfutter Verpackungsart: Beutel Jahreszeit: Winter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,59 €
Ø 9 €
8,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Gewicht
1 kg10 kg2,5 kg5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,59 €
Ø 9 €
8,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 8,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erdtmann's Wildvogel-Streufutter 5kg ZooRoyal Erdtmann's Wildvogel-Streufutter 5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• Erdtmann Streufutter 5 kg, Nahrungsergänzungsmittel für: Vogel Otto Erdtmann Streufutter 5 kg, Nahrungsergänzungsmittel für: Vogel lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• Erdtmann's Streufutter 5 kg Fressnapf
Erdtmann's Streufutter 5 kg 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: Erdtmanns Streufutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.59 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Erdtmann's Wildvogel-Streufutter 5kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Erdtmann Streufutter 5 kg, Nahrungsergänzungsmittel für: Vogel Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Erdtmann's Streufutter 5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Erdtmanns Streufutter 5 kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Erdtmanns Streufutter 5 kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wildvogelfutter
Allgemeine Information
Beutel
Eignung
Winter
Buchfinken, Drosseln, Erlenzeisig, Meisen, Stare
Menge
5 kg
Rezeptur
Körnerfutter
gesetzliche Deklaration
Ergänzungsfutter
Streufutter, geeignet für Futterhäuser, zur Bodenfütterung
Erdnüsse, Gerste, Hafer geschält, Milokorn, Sonnenblumenkerne, gelbe Hirse, weiße Hirse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram