Versele-Laga Canaries Prestige 4 kg Kanarienfutter
- Das Futter ist ein Alleinfutter für Kanarienvögel.
- Es besteht aus einer hochwertigen Saatenmischung.
- Das Produkt ist frei von Rübsen.
- Die Verpackung enthält 4 kg Futter.
- Es handelt sich um Körnerfutter.
- Die Zusammensetzung sorgt für eine ausgewogene Ernährung.
-
Günstigster Preis
Versele Laga Vogelfutter Kanarien 4kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
10,69 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 14,59 €
→ zum Angebot
-
Versele-Laga Vogelfutter Prestige Kanarien
6-7 Werktage
14,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 20,98 €
→ zum Angebot
-
Versele-Laga Prestige Kanarien 1x4 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
14,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 17,98 €
→ zum Angebot
-
Versele-laga Prestige Vogelfutter für Kanarienvögel - 4 kg
16,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,79 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Versele-Laga Canaries Prestige 4 kg: Hochwertiges Kanarienfutter
Das Versele-Laga Canaries Prestige 4 kg ist ein speziell entwickeltes Alleinfutter für Kanarienvögel. Es besteht aus einer sorgfältig ausgewählten Mischung von Saaten, die den Nährstoffbedarf Ihrer Vögel optimal decken. Dieses Körnerfutter ist frei von Rübsen und bietet eine ausgewogene Ernährung für Ihre gefiederten Freunde.
Optimale Zusammensetzung für gesunde Kanarienvögel
Die Zusammensetzung des Futters basiert auf hochwertigen Saaten, die für eine ausgewogene Ernährung sorgen. Diese Mischung unterstützt die Gesundheit und Vitalität Ihrer Kanarienvögel. Das Futter ist leicht verdaulich und fördert eine gute Verdauung, was zu einem besseren Wohlbefinden Ihrer Vögel beiträgt.
Versele-Laga Canaries Prestige 4 kg Test
Lieferung könnte etwas schneller sein ansonsten alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Futter ist schön Sauber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Futter hat meine Erwartungen erfüllt. Auch enthält es Rispen, die meine Kanarien sehr gerne fressen. Werde das Futter wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gutes VogelfutterWurde sofort von den Vögeln angenommen. Die Qualität und der Preis ist Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen