Versele-Laga Exotic Nuts 750 g Papageienfutter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Papageienfutter Verpackungsart: Frischepack Gewicht: 0,75 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,92 €
ab 5,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VERSELE-LAGA Exotic Nuts 750g Nüssemischung für Papageien Zooland VERSELE-LAGA Exotic Nuts 750g Nüssemischung für Papageien 2-3 Werktage 5,59 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
• Versele Laga Prestige Papageien Exotic Nuts 750 g ZooRoyal Versele Laga Prestige Papageien Exotic Nuts 750 g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
• Versele-Laga Prestige Parrots Exotic Nuts | 750 g | Futter für Papageien | Mit Amazon Marketplace Versele-Laga Prestige Parrots Exotic Nuts | 750 g | Futter für Papageien | Mit Auf Lager 9,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
VERSELE-LAGA Exotic Nuts 750g Nüssemischung für Papageien ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,59 € 7,45 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Versele Laga Prestige Papageien Exotic Nuts 750 g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Versele-Laga Exotic Nutmix Papageienfutter 750 g Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,99 € 7,99 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Prestige Premium Papageien Exotic Nuts Mix 750 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
VERSELE-LAGA Exotic Nuts 750g Nüssemischung für Papageien koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Versele-Laga Prestige Parrots Exotic Nuts | 750 g | Futter für Papageien | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Versele-Laga Exotic Nuts 750 g Test

5/5
★★★★★ Hervorragendes Papageienfutter
Amazon Kunde Februar 2022

Mein Papagei liebt das Versele-Laga Exotic-Nuts! Leider sind noch Erdnüsse mit Schale und Zirbelnüsse enthalten, die eine Pilzinfektion verursachen können. Trotzdem bestelle ich es immer wieder, da es im Spar-Abo sehr günstig ist. Andere Nusssorten kaufe ich lieber von anderen Anbietern, da sie mir bei Amazon zu teuer sind. Es wäre toll, wenn die Marke diese Nüsse ohne Risiko anbieten würde.

5/5
★★★★★ Sehr gutes zusatzfutter
Amazon Kunde September 2020

Unsere gefiederten Freunde lieben dieses Produkt! Ein ideales Leckerchen für Vögel mit einem großzügigen Fruchtanteil von hoher Qualität. Der Chili wird auf Wunsch einfach aussortiert. Perfekt für Pennantsittiche und Hörnchen!.

5/5
★★★★★ Meinen Grauen schmeckt es
R. B September 2016

Meine anspruchsvollen Graupapageien sind sehr wählerisch, aber seit ich ihnen die Nussmischung gebe, sind sie regelrecht begeistert! Die Mischung riecht gut und sieht toll aus, was die Vögel dazu bringt, sie endlich zu akzeptieren. Es scheint, als ob meine gefiederten Freunde endlich zufrieden sind, und ich freue mich, dass ich ein Futter gefunden habe, das ihnen wirklich schmeckt.

4/5
★★★★☆ Eine gute Mischung.
hans b Juli 2023

Die Körner sind perfekt für meine Papageien. Die Mischung ist gut, aber manchmal fehlen Walnüsse in einigen Beuteln, sonst ist alles in Ordnung.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht!!
Insane Oktober 2023

Mandeln und Paranüsse sind nicht für alle Vögel geeignet, können tödlich sein. Besonders Aras können die harten Nüsse knacken, aber für andere Vögel können sie gefährlich sein. Daher bitte immer vorher informieren und nicht einfach verfüttern. Schützen Sie Ihre gefiederten Freunde und achten Sie auf geeignete Nahrungsmittel für ihre Bedürfnisse.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Papageienfutter
Allgemeine Information
Frischepack
Menge
0,75 kg
Rezeptur
Körnerfutter
gesetzliche Deklaration
Ergänzungsfutter
Getreide, Nüsse, Saaten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram