Vitakraft Pro Vita für Wellensittiche 800 g Wellensittichfutter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschaffenheit: Körnerfutter Futterart: Alleinfutter Futtereigenschaften: ohne Konservierungsstoffe - ohne künstliche Aromen - zuckerfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,09 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,09 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,71 €
ab 5,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitakraft Vogelfutter Pro Vita Wellensittich 800g ZooRoyal Vitakraft Vogelfutter Pro Vita Wellensittich 800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Vitakraft Pro Vita, Wellensittich Futter, 800g, Hauptfutter für: Vögel Otto Vitakraft Pro Vita, Wellensittich Futter, 800g, Hauptfutter für: Vögel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Vitakraft Pro Vita, Wellensittich Futter - 800g Amazon Marketplace Vitakraft Pro Vita, Wellensittich Futter - 800g 10,71 € Versand kostenfrei Gesamt 10,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.09 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Vitakraft Vogelfutter Pro Vita Wellensittich 800g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Vitakraft PRO VITA® 800 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Vitakraft Pro Vita, Wellensittich Futter, 800g, Hauptfutter für: Vögel Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Vitakraft Pro Vita, Wellensittich Futter - 800g Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 6,99 € 8,74 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Vitakraft Pro Vita, Wellensittich Futter - 800g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,71 € Versand kostenfrei Gesamt 10,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:32 Uhr.

Vitakraft Pro Vita für Wellensittiche 800 g Test

4/5
★★★★☆ Ständiger Sortimentswechsel
Katrin Oktober 2016

Leider ändert Vitakraft ständig ihr Sortiment, aber meine Wellensittiche mochten das Vorgängerfutter (Vitalife Probiotic) sehr. Da es nicht mehr verfügbar ist, musste ich auf ein ähnliches Produkt umsteigen. Obwohl sie nicht mehr so begeistert sind, bleibe ich bei diesem Futter, da ich gute Erfahrungen gemacht habe und hoffe, dass meine Vögel weiterhin gesund bleiben. Vitakraft Vogelfutter hat früher gut funktioniert und ich möchte es weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Beste Beobachtungen
Thomas P Januar 2026

Bestes Wellensittich-Futter, das man kaufen kann - von Vitakraft aber eines der teuersten. Wie zu beobachten fressen sie begeistert. Kann es nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Petra K Juni 2018

Mein Wellensittich mag das sehr, denn er ist nicht alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ausgeglichene Ernährung
Rita August 2024

Lieferverzögerungen etwas nervig, musste auf anderes Futter ausweichen, das nicht immer gern von den Vögel angenommen wird. Leider Orginal sehr teuer. Etwas mehr Grassamen wäre vorteilhaft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Körnerfutter
Alleinfutter
ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen, zuckerfrei
0,8 kg
Wellensittichfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram