BTG Classic Classic Bird Terrassenmix 10 kg Wildvogelfutter

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wildvogelfutter Gewicht: 10 kg Futterart: Ergänzungsfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
21,99 €
Ø 25 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
21,99 €
Ø 25 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,59 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lyra Pet Sonnenblumenkerne Mix 10 kg Fressnapf
Lyra Pet Sonnenblumenkerne Mix 10 kg 1-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Birds Garden 2162, Birds Garden Sonnenblumenkerne geschält 10kg, Grundpreis:... ZooRoyal Birds Garden 2162, Birds Garden Sonnenblumenkerne geschält 10kg, Grundpreis:... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
• CLASSIC BIRD Vogelfutter Terrassenmix 10 kg – Schalenloses Ganzjahresfutter... Amazon Marketplace CLASSIC BIRD Vogelfutter Terrassenmix 10 kg – Schalenloses Ganzjahresfutter... Auf Lager 29,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
• Classic Bird 26350, Classic Bird Terassenmix 10 kg meintierdiscount Classic Bird 26350, Classic Bird Terassenmix 10 kg Lieferfrist: 2-3 Werktage 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Lyra Pet Sonnenblumenkerne Mix 10 kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Birds Garden 2162, Birds Garden Sonnenblumenkerne geschält 10kg, Grundpreis: € ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
CLASSIC BIRD Vogelfutter Terrassenmix 10 kg – Schalenloses Ganzjahresfutter mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
Classic Bird 26350, Classic Bird Terassenmix 10 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Classic Bird Sonnenblumenkerne geschält 10kg (1 x 10kg), Grundpreis: € 4,26 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 42,59 € Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:37 Uhr.

BTG Classic Classic Bird Terrassenmix 10 kg Test

5/5
★★★★★ Gut
Juergen S Mai 2023

Das Vogelfutter wird von einer Vielzahl von Vögeln wie Kohlmeisen, Blaumeisen, Buchfinken und Drosseln gut angenommen. Selbst das Weichfutter wird gefressen, obwohl ich noch keine Vögel dabei gesehen habe. Auch Eichhörnchen scheinen das Futter zu mögen. Wir füttern das ganze Jahr über, sogar im Sommer während der Obsternte, um Schäden an den Früchten zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Wird von den Vögeln gerne genommen,
airforce Mai 2018

Dieses Vogelfutter wird von einer Vielzahl von Vögeln genossen, darunter Spatzen, Kohlmeisen, Blaumeisen, Amseln, Finken, Stare, Drosseln und Eichelhäher. Das geschälte Futter hilft, unerwünschtes Unkraut im Frühjahr zu vermeiden. Ideal für eine Vielzahl von Vogelarten!.

2/5
★★☆☆☆ keine gute Mischung
Barbara März 2017

Das Futter ohne Rosinen wird gerne gegessen, aber die ungeschälten Erdnüsse bleiben liegen. Andere Mischungen mit geschälten Erdnüssen sind beliebter. Deshalb werde ich dieses Futter nicht mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Ganzjahres Vogelfutter
Christian N Oktober 2023

Die Vögel lauern schon in den umliegenden Büschen und Sträucher wenn ich morgens im Futterhausnachfülle und wenn ich außer Sichtweite bin, stapeln sie sich im Futterhaus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wildvogelfutter
Allgemeine Information
10 kg
Eignung
Ergänzungsfutter
Ganzjahr
Rezeptur
Fettfutter, Körnerfutter
ohne Schalen
Erdnüsse geschält, Fette, Sonnenblumenkerne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram