Vitakraft Kräcker Trio-Mix Banane Kräuter Kiwi für Wellensittiche Wellensittichfutter

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschaffenheit: Knabberstange Futterart: Snack Futtereigenschaft: zuckerfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,29 €
ab 1,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitakraft Kräcker Mix, Vogelsnack, für Wellensittiche, Knabberstangen, mit Amazon Vitakraft Kräcker Mix, Vogelsnack, für Wellensittiche, Knabberstangen, mit Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
• Vitakraft Kräcker Trio Banane Kräuter Kiwi 3 Stück ZooRoyal Vitakraft Kräcker Trio Banane Kräuter Kiwi 3 Stück Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,69 € → zum Angebot
• Vitakraft Vogel-Ergänzungsfutter Kräcker Mix Kräuter/Banane/Kiwi 3 Stück... OBI Vitakraft Vogel-Ergänzungsfutter Kräcker Mix Kräuter/Banane/Kiwi 3 Stück... 3 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Vitakraft Kräcker Mix, Vogelsnack, für Wellensittiche, Knabberstangen, mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,79 € 19.89 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
Vitakraft Kräcker Mix, Vogelsnack, für Wellensittiche, Knabberstangen, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,79 € 19.89 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
Vitakraft Kräcker Trio Banane Kräuter Kiwi 3 Stück ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,69 € → zum Angebot
Vitakraft Vogel-Ergänzungsfutter Kräcker Mix Kräuter/Banane/Kiwi 3 Stück (90 g) OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Vitakraft Kräcker Trio-Mix Banane Kräuter Kiwi für Wellensittiche Test

5/5
★★★★★ Sugar rush
S.H Februar 2024

Dieses Produkt ist zwar lecker, sollte aber nicht immer an Ihre Wellensittiche gegeben werden. Es enthält Zucker und ein Wellensittich auf Zucker ist ein ganz anderer Vogel als der, den Sie zuvor kannten. Nicht zu vergessen, dass Zucker schädlich für Ihre Vögel sein kann. Alles in Maßen.

5/5
★★★★★ they ate them
Amazon C August 2023

Ich kann nicht sagen, wie es schmeckt, aber es hat die Vögel für eine Weile ruhiggestellt, als sie darauf gekaut haben. Deshalb würde ich sagen, dass dieses Produkt gut ist.

5/5
★★★★★ Schlecht verpackt
MichaelaMichaela Juni 2023

Die Lieferung kam dieses Mal in einem einfachen Papierumschlag an, was zu Schäden führte. Trotzdem sind die Stangen toll, preiswert und von meinen Wellis geliebt!.

5/5
★★★★★ Hält nicht lange, ist aber ein gutes Zeichen
T. H Juni 2023

Diese Stangen sind ein absolutes Muss für unsere gefiederten Freunde! Meine Vögel scheinen sie regelrecht zu inhalieren vor lauter Begeisterung. Die Sittiche lieben es, sie zu zerkauen und sind regelrecht süchtig danach. Ein wirklich tolles Produkt, das von Vögeln aller Art geliebt wird!.

5/5
★★★★★ Fast alles super
Petra E Januar 2022

Meine Wellensittiche sind verrückt nach diesen Stangen, außer der mit Spinat. Die anderen beiden Sorten verschlingen sie gerne. Super Preis für 6 Stück! Einfach ein Muss für alle Vogelbesitzer.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Eileen Juni 2021

Die Knabberstangen wurden zügig und sicher verpackt geliefert. Da sie in meiner Umgebung nicht mehr erhältlich sind, habe ich eine größere Menge bestellt. Nachdem ich mehrere Packungen geöffnet habe, kann ich bestätigen, dass alle Sticks in einwandfreiem Zustand sind.

Ich werde sie definitiv erneut bestellen. Die zusätzliche Plastikfolie um die Verpackung empfinde ich jedoch als überflüssig, da es sie früher nicht gab.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Knabberstange
Snack
zuckerfrei
Wellensittichfutter
Calcium, Feige, Kiwi, Phosphor, Sesam, Vitamine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram