Lyra Pet Wellensittichfutter 20kg

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wellensittichfutter Lagerung: Bitte kühl und trocken lagern Verpackungsart: Sack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Gewicht
10 kg20 kg25 kgin 30l Tonne 10kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 26,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 20 kg Lyra Pet® Wellensittichfutter Lyra-Pet 20 kg Lyra Pet® Wellensittichfutter 2-3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet® 20 kg Wellensittichfutter - Alleinfutter Wellensittiche Ziervögel Amazon Marketplace Lyra Pet® 20 kg Wellensittichfutter - Alleinfutter Wellensittiche Ziervögel Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• 20 kg Lyra Pet® Wellensittichfutter Kaufland 20 kg Lyra Pet® Wellensittichfutter 3-6 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet 20 kg Lyra Pet® Wellensittichfutter, für: Ziervogel Otto Lyra Pet 20 kg Lyra Pet® Wellensittichfutter, für: Ziervogel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Varianten: Lyra Pet Wellensittichfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
20 kg Lyra Pet® Wellensittichfutter ✓ Bester Preis Lyra-Pet Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € 1,35 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Lyra Pet® 20 kg Wellensittichfutter - Alleinfutter Wellensittiche Ziervögel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
20 kg Lyra Pet® Wellensittichfutter Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 27,99 € 1,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Lyra Pet Wellensittichfutter 20 kg Fressnapf
Angebotsinfo 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Lyra Pet 20 kg Lyra Pet® Wellensittichfutter, für: Ziervogel Otto Lyra Pet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.

Lyra Pet Wellensittichfutter 20kg Test

4/5
★★★★☆ gut
KaBe Januar 2024

Das Futter wirkt frisch und angenehm im Geruch, allerdings fehlt eine vollständige Zutatenliste. Der hohe Weizen- und Haferanteil wird von meinen Wellensittichen oft ignoriert; kleine Komponenten wie Mais, Erdnüsse, Erbsen, Steinchen, Nagerkroketten und Sonnenblumenkerne bleiben liegen. Ich mischte es mit 20 kg Wellensittichmischfutter von Versele Laga, um den Hafer zu streuen, da er sonst die Hirse bedeckt. Insgesamt solides Wellensittichfutter, allerdings sollte der Hirseanteil erhöht werden, da Hirse klar bevorzugt gefressen wird.

5/5
★★★★★ Wellensittichfutter
Siggi Oktober 2025

Gutes Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestens
Jörg R Februar 2025

Schnell und einfach wie schon gesagt bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ eine beliebte mischung
Amazon Kunde Juli 2024

die Qualität und alles daran ist prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wellensittichfutter
Allgemeine Information
Bitte kühl und trocken lagern
Sack
Kunststoff
Eignung
Ganzjahr
Menge
20 kg
Rezeptur
Streufutter
gesetzliche Deklaration
Alleinfutter
Erneuern Sie Futter und Trinkwasser rechtzeitig.
27 % Hirse rot, 32 % Haferkerne, 32 % Hirse gelb, 9 % Hirse weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram