elles Wildvogelfutter Ganzjahres-Mix 10kg

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Wildvogelfutter Lagerung: Bitte kühl und trocken lagern Jahreszeit: Ganzjahr
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Gewicht
10 kg2,5 kg750g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elles Ganzjahres-Mix 10kg Amazon Marketplace elles Ganzjahres-Mix 10kg Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• elles Ganzjahres-Mix 10kg 1x10 kg Tiergarten elles Ganzjahres-Mix 10kg 1x10 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Elles Wildvogelfutter Ganzjahres-Mix 10 kg globus-baumarkt Elles Wildvogelfutter Ganzjahres-Mix 10 kg ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: elles Wildvogelfutter Ganzjahres-Mix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
elles Ganzjahres-Mix 10kg ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
elles Ganzjahres-Mix 10kg 1x10 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 19,99 € 2,00 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Elles Wildvogelfutter Ganzjahres-Mix 10 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:35 Uhr.

elles Wildvogelfutter Ganzjahres-Mix 10kg Test

5/5
★★★★★ extrem beliebt bei unseren Vögeln...
Universo Mai 2024

und Eichhörnchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wildvogelfutter
Allgemeine Information
Bitte kühl und trocken lagern
Eignung
Ganzjahr
Menge
10 kg
Rezeptur
Streufutter
gesetzliche Deklaration
Energiedichte (ME) 335 kcal / 100g, Rohasche 2,8 %, Rohfaser 5,8 %, Rohfett 10,3 %, Rohprotein 12,8 %
Ergänzungsfutter
Richte mehrere kleine Futterplätze ein, am besten früh morgens oder vor der Dämmerung, dann sind die meisten Pieper auf Futtersuche. Halte die Futterplätze immer schön sauber., die vor Regen und Fressfeinden geschützt sind. Füttere das ganze Jahr regelmäßig und zuverlässig
Früchte, Getreide, Nüsse, Saaten, Weich- und Krebstiere, Öle und Fette
Jod 1 mg, Stärke 47,9 %, Vitamin A 5.000 i.E., Vitamin E 20 mg, Vitmain D3 500 i.E.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram