elles Wildvogel-Mix 750g Wildvogelfutter

Produkttyp: Wildvogelfutter Verpackungsart: Beutel Jahreszeit: Ganzjahr
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
Gewicht
20 kg3 kg750g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
ab 2,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elles Wildvogel-Mix 750g 1x750 g Tiergarten elles Wildvogel-Mix 750g 1x750 g Lieferbar in 2-4 Werktage 2,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
• Elles Wildvogelmix 750 g globus-baumarkt Elles Wildvogelmix 750 g ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Elles Ergänzungsfutter Wildvogel-Mix 750 g OBI Elles Ergänzungsfutter Wildvogel-Mix 750 g 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Elles Wildvogel-Mix 750g I Artgerechter Vogel-Magnet mit Premium Zutaten | 100% Amazon Marketplace Elles Wildvogel-Mix 750g I Artgerechter Vogel-Magnet mit Premium Zutaten | 100% 5,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Varianten: elles Wildvogel-Mix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
elles Wildvogel-Mix 750g 1x750 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 2,99 € 3,99 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Elles Wildvogelmix 750 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Elles Ergänzungsfutter Wildvogel-Mix 750 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Elles Wildvogel-Mix 750g I Artgerechter Vogel-Magnet mit Premium Zutaten | 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.

elles Wildvogel-Mix 750g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast elles Wildvogel-Mix 750g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wildvogelfutter
Allgemeine Information
Beutel
Eignung
Ganzjahr
Menge
0,75 kg
Rezeptur
Körnerfutter
Ambrosia kontrolliert
gesetzliche Deklaration
Stärke 12,900% Rohfaser 13,500% Rohasche 2,300% Energiedichte (ME) 411,000kcal/100g Rohprotein 20,600% Rohfett 32,000%
Ergänzungsfutter
So fütterst du richtig: Richte mehrere kleine Futterplätze ein, am besten früh morgens oder vor der Dämmerung, dann sind die meisten Pieper auf Futtersuche. Halte die Futterplätze immer schön sauber. Und jetzt viel Spaß beim Beobachten! Mehr Tipps auf: einkoernchenliebe.de/richtigfuettern, die vor Regen und Fressfeinden geschützt sind. Füttere das ganze Jahr regelmäßig und zuverlässig
Früchte, Getreide, Nüsse, Saaten
keine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram