elles Wildvogelfutter Ganzjahres-Mix 750g

Analytische Bestandteile: Energiedichte (ME) 335 kcal / 100g - Rohasche 2,8 % - Rohfaser 5,8 % - Rohfett 10,3 % Beschaffenheit: Streufutter Futterart: Ergänzungsfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,67 €
Gewicht
10 kg2,5 kg750g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,67 €
ab 2,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elles Ganzjahres-Mix 750g 1x750 g Tiergarten elles Ganzjahres-Mix 750g 1x750 g Lieferbar in 2-4 Werktage 2,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
• Elles Wildvogelfutter Ganzjahres-Mix 750 g globus-baumarkt Elles Wildvogelfutter Ganzjahres-Mix 750 g ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Elles Ergänzungsfutter Ganzjahres-Mix für Wildvögel 750 g OBI Elles Ergänzungsfutter Ganzjahres-Mix für Wildvögel 750 g 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Elles Ganzjahres-Mix 750g I Natürliches, reichhaltiges Premium Wildvogelfutter Amazon Marketplace Elles Ganzjahres-Mix 750g I Natürliches, reichhaltiges Premium Wildvogelfutter 3,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
Varianten: elles Wildvogelfutter Ganzjahres-Mix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
elles Ganzjahres-Mix 750g 1x750 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 2,99 € 3,99 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Elles Wildvogelfutter Ganzjahres-Mix 750 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Elles Ergänzungsfutter Ganzjahres-Mix für Wildvögel 750 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Elles Ganzjahres-Mix 750g I Natürliches, reichhaltiges Premium Wildvogelfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:32 Uhr.

elles Wildvogelfutter Ganzjahres-Mix 750g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast elles Wildvogelfutter Ganzjahres-Mix 750g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Energiedichte (ME) 335 kcal / 100g, Rohasche 2,8 %, Rohfaser 5,8 %, Rohfett 10,3 %, Rohprotein 12,8 %
Streufutter
Ergänzungsfutter
Die genaue Fütterungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung., Richte mehrere kleine Futterplätze ein, am besten früh morgens oder vor der Dämmerung, dann sind die meisten Pieper auf Futtersuche. Halte die Futterplätze immer schön sauber., die vor Regen und Fressfeinden geschützt sind. Füttere das ganze Jahr regelmäßig und zuverlässig
0,75 kg
Ganzjahr
Bitte kühl und trocken lagern
Wildvogelfutter
Beutel
Früchte, Getreide, Nüsse, Saaten, Weich- und Krebstiere, Öle und Fette
Jod 1 mg, Stärke 47,9 %, Vitamin A 5.000 i.E., Vitamin E 20 mg, Vitmain D3 500 i.E.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram