elles Insekten-Power 10kg Vogelfutter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: 12,9 % Rohprotein - 14,8 % Rohfett - 3,2 % Rohfaser - 354 kcal/100g Energiedichte (ME) Beschaffenheit: Streufutter Futterart: Ergänzungsfutter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
22,99 €
Ø 21 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Gewicht
10 kg750g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
22,99 €
Ø 21 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elles Insekten-Power 10kg 1x10 kg Tiergarten elles Insekten-Power 10kg 1x10 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Elles Wildvogelfutter Insekten-Power 10 kg globus-baumarkt Elles Wildvogelfutter Insekten-Power 10 kg ca. 1-3 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• elles Insekten-Power 10kg ZooRoyal elles Insekten-Power 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,59 € → zum Angebot
• Elles Insekten-Power 10kg I Proteinreicher Wildvogelfutter-Mix | 100%... Amazon Marketplace Elles Insekten-Power 10kg I Proteinreicher Wildvogelfutter-Mix | 100%... 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: elles Insekten-Power
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
elles Insekten-Power 10kg 1x10 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 22,99 € 2,30 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Elles Wildvogelfutter Insekten-Power 10 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
elles Insekten-Power 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 29,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,59 € → zum Angebot
Elles Insekten-Power 10kg I Proteinreicher Wildvogelfutter-Mix | 100% natürlich, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.

elles Insekten-Power 10kg Test

4/5
★★★★☆ Futter wird gut angenommen
Lea Januar 2024

Das Vogelfutter von Elles wird von einer Vielzahl von Vögeln gerne angenommen und hat dazu geführt, dass wir nach Silvester wieder mehr Vögel in unserem Garten sehen. Wir freuen uns über neue Besucher, wie ein Rotkehlchenpaar, Amseln und andere Vogelarten. Leider enthält das Futter zu viel Hafer, der von den Vögeln nicht gerne gefressen wird und liegen bleibt.

Dennoch sind die großen Insekten im Futter eine beliebte Leckerei. Insgesamt können wir sagen, dass das Futter von Elles die Vögel in unserem Garten anspricht und für eine abwechslungsreiche Ernährung sorgt.

Allgemeine Daten
12,9 % Rohprotein, 14,8 % Rohfett, 3,2 % Rohfaser, 354 kcal/100g Energiedichte (ME), 42,5 % Stärke, 5,1 % Rohasche
Streufutter
Ergänzungsfutter
ohne Schalen
Die genaue Fütterungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung.
10 kg
Ganzjahr
Wildvogelfutter
Sack
0,5% Hermetialarven), 0,5% Mehlwürmer, Früchte, Getreide, Insekten (1% Seidenraupen, Mineralstoffe, Nüsse, Saaten, Weich- und Krebstiere (1% Shrimps), Öle und Fette
42,5 % Stärke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram