elles Sonnenblumenkerne geschält 2,5kg Wildvogelfutter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschaffenheit: Körnerfutter Futterart: Ergänzungsfutter Fütterungsempfehlung: Die genaue Fütterungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6,99 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Gewicht
1 kg2,5 kg5 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6,99 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 6,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elles geschälte Sonnenblumenkerne 2,5 kg I Kerniger Nährstoffbooster für Amazon Marketplace Elles geschälte Sonnenblumenkerne 2,5 kg I Kerniger Nährstoffbooster für 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• elles Sonnenblumenkerne geschält 2,5kg 1x2.5 kg Tiergarten elles Sonnenblumenkerne geschält 2,5kg 1x2.5 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Elles Sonnenblumenkerne geschält 2,5kg Vogelfutter Wildvögel Ganzjahresfutter stabilo-fachmarkt Elles Sonnenblumenkerne geschält 2,5kg Vogelfutter Wildvögel Ganzjahresfutter 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• Elles Wildvogelfutter Sonnenblumenkerne geschält 2,5 kg globus-baumarkt Elles Wildvogelfutter Sonnenblumenkerne geschält 2,5 kg ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Varianten: elles Sonnenblumenkerne geschält
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Elles geschälte Sonnenblumenkerne 2,5 kg I Kerniger Nährstoffbooster für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
elles Sonnenblumenkerne geschält 2,5kg 1x2.5 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 6,99 € 2,80 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Elles Sonnenblumenkerne geschält 2,5kg Vogelfutter Wildvögel Ganzjahresfutter stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Elles Wildvogelfutter Sonnenblumenkerne geschält 2,5 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Elles Sonnenblumenkerne geschält 2,5kg OBI Angebotsinfo 4 Tage 8,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.

elles Sonnenblumenkerne geschält 2,5kg Test

5/5
★★★★★ Elles geschälte Sonnenblumenkerne 2,5 kg
Lissy H Oktober 2025

echt gut kaufe die Sonnenblumen schon mehrmals. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, Preis Leistungsverhältnis stimmt
BHILL November 2024

Schnelle Lieferung 8. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weg wie nix
JR Oktober 2024

Die Vögel in meine Garten waren begeistert, die Kerne waren so schnell aufgefressen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vogelfutter
Nick F Juli 2024

Wie immer, alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Körnerfutter
Ergänzungsfutter
Die genaue Fütterungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung.
2,5 kg
Ganzjahr
Wildvogelfutter
Beutel
Sonnenblumenkerne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram