Versele-Laga Nutribird P15 Original 3kg Papageienfutter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Futterart: Alleinfutter Fütterungsempfehlung: Die genaue Fütterungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung. Gewicht: 3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
25,90 €
Ø 28 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
25,90 €
Ø 28 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
ab 25,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Versele-laga - NUTRIBIRD P15 Original Papageienfutter 3 kg Amazon Marketplace Versele-laga - NUTRIBIRD P15 Original Papageienfutter 3 kg Auf Lager 25,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
• Versele-Laga Nutribird P15 Original Papageien Vogelfutter 3 kg Brekz Versele-Laga Nutribird P15 Original Papageien Vogelfutter 3 kg 2-4 Werktage 29,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
• Nutribird P15 Original 3 Kg ManoMano Nutribird P15 Original 3 Kg 6 bis 8 Werktage 42,00 € + 14,70 € Versand Gesamt 56,70 € → zum Angebot
Varianten: Versele-Laga Nutribird P15 Original
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Versele-laga - NUTRIBIRD P15 Original Papageienfutter 3 kg ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Versele-Laga Nutribird P15 Original Papageien Vogelfutter 3 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,55 € 9,85 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
Nutribird P15 Original 3 Kg ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 42,00 € + 14,70 € Versand Gesamt 56,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Versele-Laga Nutribird P15 Original 3kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gut für meine Grauen als Basisfutter, das zu ständigen Verfügung zugänglich ist
Käufer Dezember 2023

Das P15 Original Basisfutter für Papageien wird von den Grauen in einer Außenvoli gerne gefressen. Es ist sättigend und kann über einen Futterautomaten zur Verfügung gestellt werden. Täglich können zusätzlich Leckereien wie frisches Obst und Nüsse gereicht werden.

Das Futter enthält alle benötigten Nährstoffe, kann aber bei größeren Futtermengen mit Vitamin- und Mineralmischungen angereichert werden. Trotz des enthaltenen Zuckers wird die Qualität und Haltbarkeit des Futters als akzeptabel bewertet. Die Grauen lieben es und der Preis ist im Vergleich zu anderen Produkten angemessen. Empfohlen wird das P15 Original Basisfutter für Papageien auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Super Zusammensetzung vom Futter
pia g August 2023

Unsere Papageien sind begeistert von diesem Futter! Es ist sauber und wird immer pünktlich geliefert. Ich kaufe es immer hier.

5/5
★★★★★ Das Beste
Lena Juni 2023

Mein Papagei ist ganz verrückt nach den Pellets, sie sind nicht nur lecker, sondern auch perfekt als Belohnung geeignet. Der süße Papageien Anstecker in Regenbogenfarben war eine tolle Überraschung. Ich werde definitiv wieder bei diesem Verkäufer bestellen, um meinen kleinen gefiederten Freunden eine Freude zu machen. 🐦🌈 #Papageienfutter #Belohnung #Regenbogenfarben #Vogelliebe.

5/5
★★★★★ Supper
Oliver M September 2023

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Alleinfutter
Die genaue Fütterungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung.
3 kg
Papageienfutter
Beutel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram