Verla-Pharm Zink Verla C purKaps (30 Stk.) Immunpräparat

• Kapseln mit Zink und Vitamin C für kombinierte Nährstoffversorgung
• 30 Stück Packungsgröße reicht für einen Monat täglicher Einnahme
• Vegane und vegetarische Formulierung ohne tierische Bestandteile
• Anwendungsgebiet Immunsystem zur ernährungsphysiologischen Unterstützung
• Individuelle Dosierung nach Körpergewicht und Alter laut Beipackzettel
• Praktische Kapselform für unkomplizierte Integration in den Tagesablauf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,34 €
Menge in g
19 g37 g
Stückzahl
30 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,34 €
ab 5,79 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18155832, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla C Purkaps Kapseln 19 g, pharmeo PZN-DE 18155832, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla C Purkaps Kapseln 19 g, 1-2 Werktage 5,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 18155832, Zink Verla C Purkaps Kapseln Inhalt: 19 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 18155832, Zink Verla C Purkaps Kapseln Inhalt: 19 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• ZINK VERLA C purKaps 30 St ayvita ZINK VERLA C purKaps 30 St ca. 2 - 4 Werktage 5,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
• Zink Verla C purKaps – 10 mg Zink als Zinkgluconat möglichst pur + 80 mg... Amazon Marketplace Zink Verla C purKaps – 10 mg Zink als Zinkgluconat möglichst pur + 80 mg... Auf Lager 8,20 € + 4,70 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Varianten: Verla-Pharm Zink Verla C purKaps
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.79 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18155832, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla C Purkaps Kapseln 19 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
PZN-DE 18155832, Zink Verla C Purkaps Kapseln Inhalt: 19 g, Grundpreis: € 304,74 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
ZINK VERLA C purKaps 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 5,92 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
Zink Verla C purKaps 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,05 € 0,20 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
PZN-DE 18155832, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla C purKaps, 30 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
PZN-DE 18155832, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla C Purkaps 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,88 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
PZN-DE 18155832, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla C purKaps 30 St Kapseln 0.019 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
ZINK VERLA C purKaps 30 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,95 € 0,23 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
PZN-DE 18155832, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla C PurKaps apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Zink Verla C purKaps 30 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,99 € 367,89 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG Zink Verla C purKaps 30 St 18155832_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
PZN-DE 18155832, Verla-Pharm Arzneimittel Zink Verla C purKaps 30 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Verla-Pharm Zink Verla C purKaps (30 Stk.)

Verla-Pharm Zink Verla C purKaps (30 Stk.) – Kombipräparat in veganer Kapselform

Die Kapselform macht die tägliche Einnahme denkbar einfach und passt in jeden Tagesablauf. Wer morgens zum Frühstück oder abends zur Hauptmahlzeit eine Kapsel schluckt, hat seine Routine schnell etabliert. Dieses Nahrungsergänzungsmittel verbindet Zink und Vitamin C in einer einzigen Darreichungsform und spart den Griff zu zwei separaten Präparaten. Die vegane Formulierung macht das Produkt für Menschen mit pflanzlicher Ernährung interessant, die ihre Nährstoffversorgung gezielt absichern möchten. Mit 30 Kapseln ist ein überschaubarer Vorrat angelegt, der für einen Monat bei täglicher Einnahme ausreicht.

Zwei Nährstoffe arbeiten Hand in Hand

Zink und Vitamin C ergänzen einander in ihrer Funktion für das Immunsystem. Während Zink an zahlreichen Stoffwechselprozessen beteiligt ist, unterstützt Vitamin C zusätzlich die Aufnahme anderer Nährstoffe. Wer beide Wirkstoffe kombiniert, nutzt diese wechselseitige Verstärkung – ein Vorteil gegenüber isolierten Einzelpräparaten. Die Kapseln richten sich an alle, die ihre Ernährung durch ein abgestimmtes Kombipräparat ergänzen möchten, ohne mehrere Packungen parallel verwalten zu müssen. Gerade in Phasen mit erhöhtem Bedarf – etwa bei einseitiger Ernährung oder besonderen Lebensumständen – bietet diese Lösung praktische Unterstützung für den Alltag.

Verla-Pharm Zink Verla C purKaps (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Verla-Pharm Zink Verla C purKaps (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Immunsystem
Immunpräparat
30 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Vitamin C (Ascorbinsäure), Zink
Maße & Gewicht
19 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram