Magnesium Verla N Konzentrat (50 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Mineralhaushalt Arzneimittel-Hersteller: Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG Darreichungsform: Pulver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,27 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,27 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,15 €
ab 7,27 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAGNESIUM VERLA N Konzentrat Apotheker (Apotheker.com) MAGNESIUM VERLA N Konzentrat sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,27 € + 4,44 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
• MAGNESIUM VERLA N Konzentrat Plv.z.H.e.L.z.Einn. 50 St ayvita MAGNESIUM VERLA N Konzentrat Plv.z.H.e.L.z.Einn. 50 St ca. 1 - 3 Werktage 8,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 03395418, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla N Konzentrat Pulver... pharmeo PZN-DE 03395418, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla N Konzentrat Pulver... 1-2 Werktage 8,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
• Magnesium Verla N Konzentrat Pulver, 50 St. Beutel Amazon Marketplace Magnesium Verla N Konzentrat Pulver, 50 St. Beutel Auf Lager 9,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Varianten: Verla-Pharm Magnesium Verla N Konzentrat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.27 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
MAGNESIUM VERLA N Konzentrat ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 7,27 € + 4,44 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
MAGNESIUM VERLA N Konzentrat Plv.z.H.e.L.z.Einn. 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,00 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
PZN-DE 03395418, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla N Konzentrat Pulver zur pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
PZN-DE 03395418, Magnesium Verla N Konzentrat Pulver zur Herstellung einer Lösung APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Magnesium Verla N Konzentrat Plv.z.H.e.L 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,23 € 0,16 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
PZN-DE 03395418, Magnesium Verla N Konzentrat Plv.z.H.e.L.z.Einn. 50 St Pulver zur Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG Magnesium Verla N Konzentrat die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
PZN-DE 03395418, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla N Konzentrat, 50 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Magnesium Verla N Konzentrat Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € 0,19 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
PZN-DE 03395418, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla N Konzentrat 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
PZN-DE 03395418, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla N Konzentrat Pulver 50 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
PZN-DE 03395418, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla N Konzentrat apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Magnesium Verla N Konzentrat (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt, vielseitig anzuwenden
Sabine April 2025

Als jemand, der im Frühjahr und Sommer oft unter Muskel‑/Wadenkrämpfen leidet, nehme ich seit Jahren regelmäßig Magnesium. Nicht täglich, aber recht beständig – seitdem treten die Krämpfe kaum noch auf. Ein Tipp aus eigener Erfahrung: Bei Wetterumschwung sehe ich manchmal Streifen, Sterne oder Augenflimmern, vermutlich migränebedingt. Sobald ich Magnesium zusammen mit einer Paracetamol einnehme, lässt das Flimmern schnell nach. Für mich ist Magnesium ein verlässliches Mittel gegen Krämpfe und hilft zusätzlich bei den visuellen Migräne‑Symptomen.

5/5
★★★★★ sehr schnell Lieferung
harz.babs Mai 2025

hilft sehr schnell !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das beste magnesium
Richard V August 2024

Das direkte magnesium was sofort hilft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ware
Anne K Mai 2024

Pünktlich und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Mineralstoffpräparat
Magnesium Verla
50 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Magnesium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram