Magnesium Verla N Konzentrat (100 Stk.) Vitamine

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Muskelkrämpfe Marke: VERLA Name: MAGNESIUM VERLA N KONZENTRAT
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,74 €
Ø 14 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,74 €
Ø 14 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,49 €
ab 13,74 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnesium Verla N Konzentrat Plv.z.H.e.L 100 St medpex Magnesium Verla N Konzentrat Plv.z.H.e.L 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,74 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
• MAGNESIUM VERLA N Konzentrat Plv.z.H.e.L.z.Einn. 100 St ayvita MAGNESIUM VERLA N Konzentrat Plv.z.H.e.L.z.Einn. 100 St ca. 1 - 3 Werktage 13,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Magnesium Verla N Konzentrat Plv.z.H.e.L.z.Einn. 100 St Pulver zur Herstellung... Shop Apotheke Magnesium Verla N Konzentrat Plv.z.H.e.L.z.Einn. 100 St Pulver zur Herstellung... 1-2 Werktage 14,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
• MAGNESIUM VERLA N Konzentrat Plv.z.H.e.L.z.Einn.,100St Amazon Marketplace MAGNESIUM VERLA N Konzentrat Plv.z.H.e.L.z.Einn.,100St Auf Lager 18,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
Varianten: Verla-Pharm Magnesium Verla N Konzentrat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.74 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Magnesium Verla N Konzentrat Plv.z.H.e.L 100 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,74 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
MAGNESIUM VERLA N Konzentrat Plv.z.H.e.L.z.Einn. 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,96 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Magnesium Verla N Konzentrat Plv.z.H.e.L.z.Einn. 100 St Pulver zur Herstellung einer Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,11 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
Magnesium Verla N Konzentrat 100 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,26 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Magnesium Verla N Konzentrat apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,88 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
Magnesium Verla N Konzentrat Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,89 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Magnesium Verla N Konzentrat healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,29 € 0,16 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Magnesium Verla N Konzentrat Pulver 100 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 16,49 € 0,16 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
MAGNESIUM VERLA N Konzentrat Plv.z.H.e.L.z.Einn. 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,66 € 0,17 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 21,16 € → zum Angebot
Magnesium Verla N Konzentrat Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,95 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Magnesium Verla N Konzentrat deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,97 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG Magnesium Verla N Konzentrat die Beraterapotheke Angebotsinfo 17,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Magnesium Verla N Konzentrat (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilft und schmeckt
Dietmar K Juni 2023

Gegen Wadenkrämpfe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemein
Muskelkrämpfe
VERLA
MAGNESIUM VERLA N KONZENTRAT
50
Magnesium L-hydrogenaspartat 2-Wasser
Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Mineralstoffpräparat
Magnesium Verla
50 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Magnesium
Inhalt
5 g
250 g
50 Stück
Zusammensetzung
Magnesium L-hydrogenaspartat 2-Wasser, Natriumsalz - Saccharose (3 g) - Silicium dioxid, entspricht 0.25 BE Gesamt Kohlenhydrate) - Mandarinen Aroma, entspricht 121.5 mg Magnesium Ion, entspricht 1442 mg Magnesium L-hydrogenaspartat - Citronensäure, entspricht 2 mg Lactose, hochdispers - Gesamt Kohlenhydrate (3 g, wasserfrei - Riboflavin - Saccharin
Zusatzinformationen
Das Arzneimittel ist ein Mineralstoffpräparat.Das Arzneimittel wird angewendet zur Behandlung von therapiebedürftigen Magnesiummangelzuständen, Wadenkrämpfe) ist., die keiner Injektion/Infusion bedürfen;bei Magnesiummangel, wenn er Ursache für Störungen der Muskeltätigkeit (neuromuskuläre Störungen
Nehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, da überschüssiges Magnesium über die Niere ausgeschieden wird.Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, dass die Wirkung des Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge des Arzneimittels eingenommen haben als Sie sollten, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker., können Nebenwirkungen verstärkt auftreten. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, wenn Sie den Eindruck haben, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.DosierungFalls vom Arzt nicht anders verordnet
Tee oder Fruchtsaft und trinken Sie den Inhalt des Glases vollständig aus. Das Arzneimittel sollte vor dem Essen eingenommen werden, Verrühren Sie bitte den Inhalt eines Beutels in einem halben Glas Wasser, da sich dadurch die Aufnahme vom Magen-Darmkanal in den Blutkreislauf verbessert.
Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
Das Arzneimittel kann in der Schwangerschaft und Stillzeit angewendet werden.
Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram