VAUDE Women's Skomer Hiking Hoody magenta Fleecejacke

• 100% recyceltes Polyester im Hauptstoff und Taschenfutter für ressourcenschonende Herstellung
• Green Shape und Grüner Knopf Siegel belegen geprüfte Nachhaltigkeitsstandards
• Verstellbare angeschnittene Kapuze bietet flexiblen Schutz bei wechselnden Bedingungen
• Fronttaschen plus Ärmeltasche schaffen praktischen Stauraum für Wanderutensilien
• Regular Fit Passform ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit mit Rucksack
• Maschinenwäsche bis 30°C erleichtert die Pflege nach Outdoor-Einsätzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
54,95 €
Ø 71 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
54,95 €
Ø 71 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
ab 54,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 47108, Vaude Skomer Hiking Damen Fleecejacke (Pink 44 Größe) Sporthaus Schuster Vaude 47108, Vaude Skomer Hiking Damen Fleecejacke (Pink 44 Größe) 2-4 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• VAUDE 47108051, VAUDE Wo Skomer Hiking Hoody magenta 38 Sportworld24 VAUDE 47108051, VAUDE Wo Skomer Hiking Hoody magenta 38 auf Lager 77,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• Vaude 47108_429, Vaude Skomer Hiking Damen Funktionsjacke, lila female sport2000 Vaude 47108_429, Vaude Skomer Hiking Damen Funktionsjacke, lila female 2-4 Werktage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• Vaude 47108-429-EU 34, Vaude Damen Skomer Hiking Hoodie Jacke (Größe XXS,... Bergzeit Vaude 47108-429-EU 34, Vaude Damen Skomer Hiking Hoodie Jacke (Größe XXS,... Lieferzeit 2-4 Tage 90,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Skomer Hiking Hoody
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Vaude 47108, Vaude Skomer Hiking Damen Fleecejacke (Pink 44 Größe) ✓ Bester Preis Größe: 44 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
VAUDE 47108051, VAUDE Wo Skomer Hiking Hoody magenta 38 Größe: 36 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 77,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
VAUDE 47108051, VAUDE Wo Skomer Hiking Hoody magenta 38 Größe: 38 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 77,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Vaude 47108_429, Vaude Skomer Hiking Damen Funktionsjacke, lila female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Vaude 47108-429-EU 34, Vaude Damen Skomer Hiking Hoodie Jacke (Größe XXS, lila) Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Vaude Damen Skomer Hiking Hoodie Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Vaude 47108, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Skomer Hiking Hoody magenta female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Vaude 47108, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Skomer Hiking Hoody magenta female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Vaude 47108, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Skomer Hiking Hoody magenta female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Vaude 47108, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Skomer Hiking Hoody magenta female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Vaude 47108, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Skomer Hiking Hoody magenta female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Vaude 47108, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Skomer Hiking Hoody magenta female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Skomer Hiking Hoody magenta

VAUDE Women's Skomer Hiking Hoody magenta – Recycelte Fleecejacke für wanderfreudige Tage

Zwischen kurzen Tageswanderungen und mehrtägigen Trekkingtouren variieren die Anforderungen an Bekleidung erheblich. Diese Fleecejacke setzt auf 100 Prozent recyceltes Polyester und verbindet ökologisches Bewusstsein mit funktionaler Ausstattung. Die magentafarbene Ausführung macht das Modell zum auffälligen Begleiter auf Wanderwegen und bei Outdoor-Unternehmungen. Mit angeschnittener Kapuze und durchgehendem Reißverschluss entsteht eine unkomplizierte Lösung für wechselnde Wetterbedingungen im Frühjahr und Herbst.

Nachhaltige Materialwahl mit Green Shape und Grünem Knopf

Das Hauptmaterial besteht vollständig aus wiederverwertetem Kunststoff, wobei der GRS-Standard über 90 Prozent recycelten Anteil zertifiziert. Sowohl Außenstoff als auch Taschenfutter nutzen diese ressourcenschonende Basis. Die Green-Shape-Zertifizierung und der Grüne Knopf belegen soziale und ökologische Produktionskriterien. Für wanderbegeisterte Trägerinnen, die Wert auf nachprüfbare Umweltstandards legen, bietet diese Kombination transparente Orientierung. Fleecejacken dieser Art positionieren sich im mittleren Segment, wo nachhaltige Materialien zunehmend zum Standard werden. Die Pflegehinweise beschränken sich auf 30 Grad Maschinenwäsche ohne Trockner, was die Haltbarkeit des Recycling-Materials sichert.

VAUDE Women's Skomer Hiking Hoody magenta Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Women's Skomer Hiking Hoody magenta? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Trekking, Wandern
lila
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Fronttaschen, Ärmeltasche
Eigenschaften
mit Kapuze
mit Reißverschluss
angeschnitten, verstellbar
GRS>90% Recycled, Green Shape, gruenerknopf, ic_recycled-pet, ic_rethink, mb_GRS-90-prozent-recycled, regular_fit_l
Hauptstoff : 100% Polyester (recycelt), Taschenfutter : 100% Polyester (recycelt)
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram