Didriksons Marion Parka schwarz Hardshellmantel

• Der hochwertige Hardshellmantel bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter bei Trekking- und Wandertouren.
• Die 100% Polyamid-Außenschicht gewährleistet eine robuste und langlebige Konstruktion für intensive Outdoor-Nutzung.
• Ausgestattet mit praktischen Taschen, darunter Fronttaschen, Seitentaschen und eine Innentasche für sichere Aufbewahrung.
• Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor plötzlichen Wetterumschwüngen während der Tour.
• Der Reißverschluss-Verschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen und eine flexible Anpassung an wechselnde Temperaturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,20 €
Ø 94 €
94,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,20 €
Ø 94 €
94,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,90 €
ab 94,20 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Didriksons 505408-060-EU 42, Didriksons Damen Marion Parka (Größe XL, schwarz) Bergzeit Didriksons 505408-060-EU 42, Didriksons Damen Marion Parka (Größe XL, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 94,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 97,65 € → zum Angebot
• Didriksons 505408, Didriksons Marion Damen Parka (Schwarz 34 Größe) Sporthaus Schuster Didriksons 505408, Didriksons Marion Damen Parka (Schwarz 34 Größe) 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Didriksons 505408, DIDRIKSONS Damen Mantel MARION WNS PARKA Black female intersport Didriksons 505408, DIDRIKSONS Damen Mantel MARION WNS PARKA Black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.2 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
Didriksons 505408-060-EU 42, Didriksons Damen Marion Parka (Größe XL, schwarz) ✓ Bester Preis Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 94,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 97,65 € → zum Angebot
Didriksons 505408-060-EU 40, Didriksons Damen Marion Parka (Größe L, schwarz) Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 94,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 97,65 € → zum Angebot
Didriksons 505408, Didriksons Marion Damen Parka (Schwarz 34 Größe) Größe: 34 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Didriksons 505408, Didriksons Marion Damen Parka (Schwarz 48 Größe) Größe: 48 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Didriksons 505408, Didriksons Marion Damen Parka (Schwarz 42 Größe) Größe: 42 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Didriksons 505408, Didriksons Marion Damen Parka (Schwarz 38 Größe) Größe: 38 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Didriksons 505408, Didriksons Marion Damen Parka (Schwarz 36 Größe) Größe: 36 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
DIDRIKSONS Damen Mantel MARION WNS PARKA intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Didriksons 505408, DIDRIKSONS Damen Mantel MARION WNS PARKA Black female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Didriksons 505408, DIDRIKSONS Damen Mantel MARION WNS PARKA Black female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Didriksons 505408, DIDRIKSONS Damen Mantel MARION WNS PARKA Black female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Didriksons 505408, DIDRIKSONS Damen Mantel MARION WNS PARKA Black female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Didriksons Marion Parka schwarz

Didriksons Marion Parka schwarz - Ihr zuverlässiger Begleiter für jedes Wetter

Entdecken Sie den ultimativen Schutz gegen die Elemente mit diesem hochwertigen Hardshellmantel für Damen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiastinnen, bietet der Parka optimalen Komfort bei jedem Wetter. Ob beim Trekking durch unwegsames Gelände oder auf ausgedehnten Wandertouren - dieser robuste Begleiter hält Sie trocken und warm, während Sie die Natur in vollen Zügen genießen.

Wasserdichter Schutz mit atmungsaktiver Funktion

Die fortschrittliche Materialzusammensetzung aus 100% Polyamid macht diesen Outdoormantel zu einem wahren Alleskönner. Er trotzt selbst starkem Regen zuverlässig, während überschüssige Körperwärme effektiv nach außen transportiert wird. So bleiben Sie auch bei intensiver Aktivität angenehm trocken. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ohne Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Didriksons Marion Parka schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Didriksons Marion Parka schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Hardshellmantel
Trekking, Wandern
schwarz
Ausstattung
Fronttaschen, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
mit Kapuze
mit Reißverschluss
100 % Polyamid, 100% Polyamid, 100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram