VAUDE Women's Sesvenna Vest IV dark sea uni Outdoor-Weste

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Weste Farbe: blau Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,49 €
Ø 78 €
77,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,49 €
Ø 78 €
77,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 77,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Sesvenna Vest IV für Damen – Isolierende Damen Weste mit PrimaLoft Amazon VAUDE Sesvenna Vest IV für Damen – Isolierende Damen Weste mit PrimaLoft Auf Lager 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
• VAUDE 42955, VAUDE Womens Sesvenna Vest IV dark sea - Größe 36 Damen Unterwegs VAUDE 42955, VAUDE Womens Sesvenna Vest IV dark sea - Größe 36 Damen 2-3 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Vaude Damen Sesvenna IV Weste Bergzeit Vaude Damen Sesvenna IV Weste Lieferzeit 2-4 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionsweste Women's Sesvenna Vest IV (1-tlg) warme und wasserabweisende Otto VAUDE Funktionsweste Women's Sesvenna Vest IV (1-tlg) warme und wasserabweisende lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Sesvenna Vest IV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.49 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
VAUDE Sesvenna Vest IV für Damen – Isolierende Damen Weste mit PrimaLoft ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
VAUDE 42955, VAUDE Womens Sesvenna Vest IV dark sea - Größe 36 Damen Größe: 36 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Vaude Damen Sesvenna IV Weste Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
VAUDE Funktionsweste Women's Sesvenna Vest IV (1-tlg) warme und wasserabweisende Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
VAUDE Damen Weste Wo Sesvenna Vest IV intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

VAUDE Women's Sesvenna Vest IV dark sea uni Test

5/5
★★★★★ Hält warm und ist sehr atmungsaktiv
SDH Januar 2024

Outdoor-Weste entspricht der Abbildung, hochwertige Verarbeitung. Ich trage Größe 36; die Passform ist korrekt und figurbetont, bietet trotzdem Platz für einen dicken Pullover. Wärmt gut und ist atmungsaktiv — bei 0°C getestet mit Sport-BH, Shirt und Thermopullover. Waschbar, Form und Funktion bleiben erhalten. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Passform
Elisabeth Februar 2026

Super feines Gilet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wärmt bei kleinem Packmaß und üblicher VAUDEqualität
silvia November 2025

Ich liebe dieses Gilet, trage es fast täglich. Würde es jederzeit wieder kaufen. Schnell und problemlos geliefert-bin Fan von Vaude als Radfahrerin und Wanderin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Weste!
Kerstin Juli 2025

Sehr sehr angenehm zu tragende Weste! Passt perfekt. Hält super warm!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Outdoor-Weste
Klettern, Trekking
Frühling/Herbst, Winter
blau
VAUDE Mountain
Eigenschaften
mit 2-Wege-Reißverschluss
mit Stehkragen
6% Elasthan, Futter : 100% Polyamid (recycelt), Hauptstoff : 100% Polyamid (davon 53% recycelt), PrimaLoft® Silver Insulation 100%Eco 60g/m², Seitenteil : 94% Polyester (recycelt), Wattierung : 100% Polyester (recycelt)
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
Slim Fit
Größe
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram