VAUDE Women's Sesvenna Vest IV iris Outdoor-Weste

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Weste Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - gefüttert Funktionsmaterial: PrimaLoft - Primaloft Silver Insulation Eco
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
43,98 €
Ø 47 €
43,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
43,98 €
Ø 47 €
43,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 43,98 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 429550730340, Vaude - Women's Sesvenna Vest IV - Kunstfaserweste Gr 34... Bergfreunde Vaude 429550730340, Vaude - Women's Sesvenna Vest IV - Kunstfaserweste Gr 34... 2 - 4 Werktage 43,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
• VAUDE 42955051, VAUDE Damen Weste Wo Sesvenna Vest IV Sportworld24 VAUDE 42955051, VAUDE Damen Weste Wo Sesvenna Vest IV auf Lager 88,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
• VAUDE Sesvenna Vest IV für Damen – Isolierende Damen Weste mit PrimaLoft Amazon VAUDE Sesvenna Vest IV für Damen – Isolierende Damen Weste mit PrimaLoft Auf Lager 90,40 € Versand kostenfrei Gesamt 90,40 € → zum Angebot
• Vaude 42955-073-EU 34, Vaude Damen Sesvenna IV Weste (Größe XXS, grau) female Bergzeit Vaude 42955-073-EU 34, Vaude Damen Sesvenna IV Weste (Größe XXS, grau) female Lieferzeit 2-4 Tage 90,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Sesvenna Vest IV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.98 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Vaude 429550730340, Vaude - Women's Sesvenna Vest IV - Kunstfaserweste Gr 34 lila ✓ Bester Preis Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 43,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
VAUDE 42955051, VAUDE Damen Weste Wo Sesvenna Vest IV Größe: 38 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 88,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
VAUDE 42955051, VAUDE Damen Weste Wo Sesvenna Vest IV Größe: 44 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 88,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
VAUDE 42955051, VAUDE Damen Weste Wo Sesvenna Vest IV Größe: 40 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 88,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
VAUDE 42955051, VAUDE Damen Weste Wo Sesvenna Vest IV Größe: 36 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 88,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
VAUDE 42955051, VAUDE Damen Weste Wo Sesvenna Vest IV Größe: 42 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 88,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
VAUDE Sesvenna Vest IV für Damen – Isolierende Damen Weste mit PrimaLoft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,40 € Versand kostenfrei Gesamt 90,40 € → zum Angebot
VAUDE Sesvenna Vest IV für Damen – Isolierende Damen Weste mit PrimaLoft Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,40 € Versand kostenfrei Gesamt 90,40 € → zum Angebot
Vaude 42955-073-EU 34, Vaude Damen Sesvenna IV Weste (Größe XXS, grau) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Vaude 42955-073-EU 36, Vaude Damen Sesvenna IV Weste (Größe XS, grau) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Vaude 42955-073-EU 42, Vaude Damen Sesvenna IV Weste (Größe L, grau) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Vaude 42955-073-EU 44, Vaude Damen Sesvenna IV Weste (Größe XL, grau) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Sesvenna Vest IV iris Test

5/5
★★★★★ Hält warm und ist sehr atmungsaktiv
SDH Januar 2024

Die Weste entspricht exakt der Abbildung und überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung. Bei Größe 36 passt sie perfekt und sitzt figurbetont, bietet aber auch Platz für einen dickeren Pullover. Sie hält angenehm warm und lässt eine gute Luftzirkulation zu. Ich habe sie bei 0 Grad mit einem Sport-BH, Shirt und Thermopullover getestet.

Nach dem Waschen ist alles in einwandfreiem Zustand. Ich empfehle diese Weste ohne Vorbehalte weiter!.

5/5
★★★★★ Super Passform
Elisabeth Februar 2026

Super feines Gilet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wärmt bei kleinem Packmaß und üblicher VAUDEqualität
silvia November 2025

Ich liebe dieses Gilet, trage es fast täglich. Würde es jederzeit wieder kaufen. Schnell und problemlos geliefert-bin Fan von Vaude als Radfahrerin und Wanderin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Weste!
Kerstin Juli 2025

Sehr sehr angenehm zu tragende Weste! Passt perfekt. Hält super warm!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Damen
Outdoor-Weste
Alpintouren, Skitour, Trekking
Herbst/Winter, Winter
grau, lila
VAUDE Mountain
Ausstattung
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, schnelltrocknend, wasserabweisend
mit 2-Wege-Reißverschluss
PrimaLoft, Primaloft Silver Insulation Eco
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
17% Elastan Futter : 100% Polyamid Wattierung : 100% Polyester (recycelt), 35% Polyamid, Hauptstoff : 100% Polyamid (davon 53% recycelt) Seitenteil : 48% Polyester
waschmaschinengeeignet
EOCA, Eco Finish, Fair Wear Foundation, bluesign
30°C
Slim Fit
Größe
235 g
65 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram