CMP Man Jacket Snaps Hood antracite-nilo (34K2787) Thermojacke

• Winddichtes Material bewahrt Körperwärme bei frischen Brisen auf Bergkämmen
• Integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken ohne zusätzliche Ausrüstung
• Reißverschlusstaschen sichern Smartphone und Wertsachen bei aktiven Bewegungen
• Thermojacke für Herren bietet Isolation bei kühlen Außentemperaturen
• Ergonomische Passform ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit im Gelände
• Vielseitig einsetzbar für Wanderungen und urbane Outdoor-Aktivitäten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,35 €
Ø 84 €
83,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,35 €
Ø 84 €
83,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 85,35 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 34K2787-90UU-58, CMP MAN Padded Jacket Snaps Hood antracite-nilo (90UU) 58... sportfits.de CMP 34K2787-90UU-58, CMP MAN Padded Jacket Snaps Hood antracite-nilo (90UU) 58... Lieferzeit 6-8 Werktage 85,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
• CMP MAN Padded Jacket Snaps Hood antracite-nilo (90UU) 46 Ski-Outdoor CMP MAN Padded Jacket Snaps Hood antracite-nilo (90UU) 46 Lieferzeit 6-8 Werktage 85,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
• CMP Outdoorjacke CMP Herren Steppjacke MAN JACKET SNAPS HOOD 34K2787 Otto CMP Outdoorjacke CMP Herren Steppjacke MAN JACKET SNAPS HOOD 34K2787 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 93,83 € → zum Angebot
• CMP MAN JACKET SNAPS HOOD ANTRACITE-NILO - 48 Amazon Marketplace CMP MAN JACKET SNAPS HOOD ANTRACITE-NILO - 48 Auf Lager 95,79 € Versand kostenfrei Gesamt 95,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.35 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
CMP MAN Padded Jacket Snaps Hood antracite-nilo (90UU) 46 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 85,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
CMP 34K2787-90UU-58, CMP MAN Padded Jacket Snaps Hood antracite-nilo (90UU) 58 Herren Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 85,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
CMP 34K2787-90UU-54, CMP MAN Padded Jacket Snaps Hood antracite-nilo (90UU) 54 Herren Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 85,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
CMP 34K2787-90UU-50, CMP MAN Padded Jacket Snaps Hood antracite-nilo (90UU) 50 Herren Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 85,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
CMP 34K2787-90UU-46, CMP MAN Padded Jacket Snaps Hood antracite-nilo (90UU) 46 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 85,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
CMP 34K2787-90UU-56, CMP MAN Padded Jacket Snaps Hood antracite-nilo (90UU) 56 Herren Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 85,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
CMP Outdoorjacke CMP Herren Steppjacke MAN JACKET SNAPS HOOD 34K2787 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 93,83 € → zum Angebot
CMP 34K2787-90UU-52, CMP MAN Padded Jacket Snaps Hood antracite-nilo (90UU) 52 Herren Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 90,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,70 € → zum Angebot
CMP MAN JACKET SNAPS HOOD ANTRACITE-NILO - 48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,79 € Versand kostenfrei Gesamt 95,79 € → zum Angebot
CMP 34K2787-90UU-48, CMP MAN Padded Jacket Snaps Hood antracite-nilo (90UU) 48 Herren Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 96,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,70 € → zum Angebot
CMP 34K2787, CMP Herren Jacke MAN JACKET SNAPS HOOD Schwarz male Größe: 58 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
CMP 34K2787, CMP Herren Jacke MAN JACKET SNAPS HOOD Schwarz male Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CMP Man Jacket Snaps Hood antracite-nilo (34K2787)

CMP Man Jacket Snaps Hood – Bewegungsfreundliche Thermojacke für aktive Outdoor-Tage

Die ergonomische Schnittführung dieser Thermojacke ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei Wanderungen und sportlichen Aktivitäten im Gelände. Durch die Kombination aus winddichtem Material und durchdachter Passform bleibt der Oberkörper bei wechselnden Wetterbedingungen geschützt, während gleichzeitig volle Armfreiheit für Trekkingstöcke oder Kletterpassagen erhalten bleibt. Die integrierte Kapuze lässt sich bei aufziehendem Wind schnell überziehen, ohne dass zusätzliche Ausrüstung mitgeführt werden muss. Zwei Reißverschlusstaschen bieten sichere Aufbewahrung für Smartphone, Energieriegel oder Wanderkarte während dynamischer Bewegungen.

Winddichter Schutz hält Körperwärme bei kühlen Außentemperaturen

Das winddichte Material verhindert wirkungsvoll das Auskühlen des Körpers, wenn frische Brisen auf Bergkämmen oder in offenen Tälern die gefühlte Temperatur deutlich senken. Gerade bei moderaten Aktivitäten wie entspanntem Wandern oder Spaziergängen bewahrt die Thermojacke angenehme Körperwärme, ohne dass zusätzliche Isolationsschichten nötig werden. Die Kapuze schützt Kopf und Nacken vor kaltem Luftzug und erhöht den Tragekomfort merklich, wenn Wetterumschwünge schnelle Reaktion verlangen. Für Herbst- und Frühjahrstouren bei trockenen bis leicht feuchten Bedingungen bietet dieses Modell soliden Schutz im Mittelklasse-Segment.

CMP Man Jacket Snaps Hood antracite-nilo (34K2787) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMP Man Jacket Snaps Hood antracite-nilo (34K2787)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Thermojacke
grau
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram