Schöffel Jacket Easy XT M (23457-23359) navy blazer Regenjacke
-
Günstigster Preis
Schöffel Jacket Easy XT Men blau (8820) 50
Lieferzeit 2-4 Werktage
129,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,15 €
→ zum Angebot
-
Schöffel Easy XT Herren Regenjacke, blau 4063098552970
137,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,97 €
→ zum Angebot
-
Schöffel Herren Easy XT Jacke
Lieferzeit 2-4 Tage
156,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 156,50 €
→ zum Angebot
-
Schöffel Outdoorjacke Jacket Easy XT M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 181,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 186,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 50
Schöffel Jacket Easy XT M (23457-23359) navy blazer Test
Diese schicke und funktionale Regenjacke ist einfach klasse! Mein Mann trägt sie nicht nur in der Freizeit, sondern auch zur Arbeit, da sie perfekt geschnitten ist. Auf dem Foto kommt das nicht richtig zur Geltung. Auch im Wanderurlaub hat sie uns bestens vor Regen geschützt. Absolut empfehlenswert!.
Die Jacke ist wirklich toll, leicht und schick mit einer schönen Farbe. Leider entspricht die Beschreibung nicht ganz der Realität, da die Kapuze nicht im Kragen verstaubar ist, sondern abnehmbar ist. Dennoch bietet die Jacke eine praktische Lösung, da die Kapuze in der Jackentasche verstaut werden kann. Schade, dass man sie wieder anbringen muss, wenn man sie braucht.
Kaputzenlösung nicht optimal. Gute Passform für meine Grösse und Gewicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen